Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.
Zum betrachten der Videos können Sie z.B. den kostenlosen
VLC Media Player verwenden.
1. Vorlauf
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Putzdrachen |
00:54.002 |
2 |
Die Wilde Bande |
00:55.517 |
3 |
MSA the safety dragons 1 |
00:59.455 |
1 |
Blind included KKC Dragons |
01:00.678 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Fliessexpress IrisGerdImmobilien |
00:49.516 |
2 |
Ohne Takt |
00:50.230 |
1 |
Wellenflitzer |
00:58.773 |
4 |
Black Magic |
01:01.520 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Wukey´s |
00:52.077 |
2 |
Shrimpskutter |
00:52.813 |
3 |
Dreki Ragnarök |
00:53.921 |
4 |
Turbo Dragons |
00:54.933 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Husaria Gdansk Junior |
00:50.131 |
2 |
Amber Szczecin |
00:51.423 |
3 |
Heiligenseer Dorfdrachen |
00:52.655 |
4 |
Ein Boot |
01:03.892 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
pulsedriver |
00:51.515 |
1 |
Black Pearl |
00:54.632 |
4 |
Die verrückten Gelben |
01:03.785 |
3 |
Jiu Dragon |
01:04.982 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Husaria Gdansk |
00:51.704 |
4 |
Biergarde |
00:54.035 |
3 |
Happy Ente |
00:54.245 |
2 |
Reinickendorfer Drachenreiter |
00:55.485 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Wukey-Dragons (Jugendteam) |
00:57.909 |
4 |
Taucherflöhe |
01:00.334 |
3 |
Junior Reds (Jugendteam) |
01:00.775 |
2 |
Tegel-Ortis (Jugendteam) |
01:09.155 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Quereinsteiger |
00:53.347 |
4 |
CSI Wedding |
00:56.050 |
3 |
Happold Dragons |
00:56.695 |
2 |
Wittenauer Wellenbrecher |
01:01.150 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Freakshow |
00:49.086 |
1 |
Zoo-Center Dragons |
00:49.275 |
4 |
Hawlinger |
00:49.638 |
3 |
Rum Paddler |
00:49.737 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
MSA the safety dragons 2 |
00:56.570 |
1 |
Das Amt |
00:56.848 |
3 |
Old Bears |
00:59.129 |
4 |
Taiwan Dragons |
01:01.117 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Ruppin Standard by Eurovia |
00:51.298 |
1 |
PDV Dragons |
00:53.947 |
3 |
Red Hot Chili Päddler |
00:55.609 |
4 |
Spreeteufel |
00:56.287 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
alice on board |
00:59.989 |
3 |
Hellas Milchzahneltern |
01:00.436 |
4 |
Rot Weiße Panther |
01:01.354 |
2 |
Die WirtschaftsWeisen |
01:01.859 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Stirnemänner und Ladies |
00:50.052 |
2 |
Die Nachbarn |
00:56.806 |
4 |
Spreepiraten |
00:59.680 |
3 |
Man sieht sich |
01:00.652 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Trockene Wasser Drachen |
00:57.433 |
2 |
DB.tc (traineeclub) |
01:00.771 |
3 |
Pestalozzi Express |
01:04.759 |
4 |
Berlin Beiersdorf Drachen |
01:05.724 |
|
|
|
2. Vorlauf
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Fliessexpress IrisGerdImmobilien |
00:49.235 |
2 |
Husaria Gdansk Junior |
00:49.670 |
3 |
Wukey´s |
00:52.876 |
4 |
Blind included KKC Dragons |
01:04.441 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Amber Szczecin |
00:51.502 |
3 |
Turbo Dragons |
00:57.058 |
2 |
Black Magic |
01:00.250 |
4 |
MSA the safety dragons 1 |
01:00.731 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Putzdrachen |
00:52.741 |
3 |
Shrimpskutter |
00:53.375 |
4 |
Heiligenseer Dorfdrachen |
00:54.092 |
2 |
Wellenflitzer |
00:59.427 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Ohne Takt |
00:51.007 |
2 |
Dreki Ragnarök |
00:55.213 |
4 |
Die Wilde Bande |
00:55.939 |
3 |
Ein Boot |
01:06.163 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Biergarde |
00:54.847 |
3 |
Quereinsteiger |
00:54.917 |
4 |
Black Pearl |
00:56.537 |
1 |
Jiu Dragon |
01:07.207 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Wukey-Dragons (Jugendteam) |
00:59.066 |
4 |
Wittenauer Wellenbrecher |
00:59.180 |
2 |
Junior Reds (Jugendteam) |
01:00.439 |
1 |
Tegel-Ortis (Jugendteam) |
01:08.486 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Husaria Gdansk |
00:51.813 |
4 |
pulsedriver |
00:52.051 |
1 |
Happold Dragons |
00:58.981 |
3 |
Taucherflöhe |
01:00.437 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Happy Ente |
00:54.811 |
1 |
Reinickendorfer Drachenreiter |
00:55.105 |
3 |
CSI Wedding |
00:56.500 |
2 |
Die verrückten Gelben |
01:03.720 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Hawlinger |
00:50.281 |
3 |
Ruppin Standard by Eurovia |
00:51.498 |
2 |
Old Bears |
00:57.197 |
4 |
DB.tc (traineeclub) |
00:58.141 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Rum Paddler |
00:51.555 |
4 |
Die Nachbarn |
00:57.325 |
3 |
MSA the safety dragons 2 |
00:57.943 |
2 |
Berlin Beiersdorf Drachen |
01:06.445 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Freakshow |
00:49.695 |
4 |
Stirnemänner und Ladies |
00:50.273 |
2 |
Das Amt |
00:57.264 |
1 |
Pestalozzi Express |
01:03.933 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
PDV Dragons |
00:54.698 |
3 |
Trockene Wasser Drachen |
00:56.119 |
1 |
Taiwan Dragons |
00:59.775 |
4 |
Die WirtschaftsWeisen |
01:03.246 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Red Hot Chili Päddler |
00:55.339 |
2 |
alice on board |
00:58.693 |
4 |
Man sieht sich |
01:00.108 |
3 |
Rot Weiße Panther |
01:04.636 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Zoo-Center Dragons |
00:49.916 |
3 |
Spreeteufel |
00:54.103 |
1 |
Spreepiraten |
00:58.728 |
2 |
Hellas Milchzahneltern |
00:59.531 |
|
|
|
3. Vorlauf
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Fliessexpress IrisGerdImmobilien |
00:49.706 |
1 |
Heiligenseer Dorfdrachen |
00:53.166 |
2 |
Turbo Dragons |
00:55.832 |
3 |
Die Wilde Bande |
00:56.864 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Putzdrachen |
00:52.852 |
2 |
Wukey´s |
00:53.140 |
1 |
Black Magic |
00:58.951 |
4 |
Ein Boot |
01:04.536 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Ohne Takt |
00:51.339 |
4 |
Amber Szczecin |
00:51.725 |
1 |
Shrimpskutter |
00:53.331 |
2 |
Blind included KKC Dragons |
01:00.643 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Husaria Gdansk Junior |
00:50.386 |
1 |
Dreki Ragnarök |
00:55.780 |
4 |
Wellenflitzer |
01:00.582 |
2 |
MSA the safety dragons 1 |
01:03.456 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
pulsedriver |
00:52.539 |
1 |
Happy Ente |
00:53.408 |
2 |
Quereinsteiger |
00:53.515 |
4 |
Happold Dragons |
00:58.958 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
CSI Wedding |
00:57.148 |
2 |
Taucherflöhe |
00:57.930 |
3 |
Wittenauer Wellenbrecher |
00:59.035 |
4 |
Jiu Dragon |
01:06.609 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Wukey-Dragons (Jugendteam) |
00:59.701 |
1 |
Junior Reds (Jugendteam) |
01:00.595 |
4 |
Die verrückten Gelben |
01:02.533 |
3 |
Tegel-Ortis (Jugendteam) |
01:09.242 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Husaria Gdansk |
00:52.000 |
2 |
Black Pearl |
00:54.680 |
4 |
Reinickendorfer Drachenreiter |
00:55.173 |
1 |
Biergarde |
00:55.421 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Spreeteufel |
00:53.866 |
4 |
MSA the safety dragons 2 |
00:58.261 |
2 |
Man sieht sich |
00:59.193 |
3 |
Die WirtschaftsWeisen |
01:04.467 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Trockene Wasser Drachen |
00:57.068 |
4 |
Das Amt |
00:57.499 |
3 |
alice on board |
00:59.723 |
1 |
Berlin Beiersdorf Drachen |
01:04.707 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Rum Paddler |
00:50.042 |
1 |
Old Bears |
00:57.046 |
3 |
Die Nachbarn |
00:59.175 |
2 |
Rot Weiße Panther |
01:03.572 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Zoo-Center Dragons |
00:50.306 |
4 |
PDV Dragons |
00:54.604 |
1 |
Hellas Milchzahneltern |
01:00.290 |
2 |
Pestalozzi Express |
01:03.614 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Freakshow |
00:49.149 |
3 |
Ruppin Standard by Eurovia |
00:51.038 |
1 |
DB.tc (traineeclub) |
00:57.315 |
2 |
Spreepiraten |
00:59.109 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Stirnemänner und Ladies |
00:50.358 |
1 |
Hawlinger |
00:50.374 |
2 |
Red Hot Chili Päddler |
00:55.290 |
3 |
Taiwan Dragons |
01:01.358 |
|
|
|
Finale
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Berlin Beiersdorf Drachen |
01:04.863 |
3 |
Jiu Dragon |
01:05.356 |
1 |
Tegel-Ortis (Jugendteam) |
01:06.023 |
2 |
Ein Boot |
01:06.023 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Die WirtschaftsWeisen |
00:59.455 |
1 |
Pestalozzi Express |
01:01.226 |
3 |
Die verrückten Gelben |
01:01.262 |
2 |
Rot Weiße Panther |
01:01.271 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Taiwan Dragons |
00:58.830 |
3 |
Junior Reds (Jugendteam) |
01:00.468 |
1 |
Blind included KKC Dragons |
01:00.824 |
2 |
MSA the safety dragons 1 |
01:02.126 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
3 |
Black Magic |
00:58.473 |
4 |
Man sieht sich |
00:59.515 |
2 |
alice on board |
01:00.005 |
1 |
Hellas Milchzahneltern |
01:00.285 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Taucherflöhe |
00:58.557 |
4 |
Wittenauer Wellenbrecher |
00:59.363 |
2 |
Spreepiraten |
00:59.631 |
3 |
Wellenflitzer |
01:00.079 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Happold Dragons |
00:56.521 |
3 |
DB.tc (traineeclub) |
00:56.908 |
2 |
MSA the safety dragons 2 |
00:57.728 |
1 |
Wukey-Dragons (Jugendteam) |
00:58.574 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Die Nachbarn |
00:55.926 |
1 |
Old Bears |
00:56.631 |
2 |
Trockene Wasser Drachen |
00:56.798 |
3 |
Das Amt |
00:57.427 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Red Hot Chili Päddler |
00:54.928 |
1 |
CSI Wedding |
00:55.395 |
3 |
Turbo Dragons |
00:55.722 |
4 |
Die Wilde Bande |
00:55.994 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
1 |
Reinickendorfer Drachenreiter |
00:54.570 |
4 |
Black Pearl |
00:54.662 |
2 |
Biergarde |
00:55.315 |
3 |
Dreki Ragnarök |
00:55.782 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Quereinsteiger |
00:53.683 |
1 |
PDV Dragons |
00:53.892 |
4 |
Spreeteufel |
00:54.586 |
3 |
Happy Ente |
00:54.664 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Wukey´s |
00:52.596 |
3 |
Putzdrachen |
00:52.668 |
4 |
Heiligenseer Dorfdrachen |
00:53.670 |
1 |
Shrimpskutter |
00:55.136 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Ruppin Standard by Eurovia |
00:52.209 |
3 |
Amber Szczecin |
00:52.368 |
1 |
pulsedriver |
00:52.550 |
4 |
Husaria Gdansk |
00:52.703 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
4 |
Stirnemänner und Ladies |
00:50.545 |
3 |
Hawlinger |
00:50.716 |
1 |
Ohne Takt |
00:50.719 |
2 |
Husaria Gdansk Junior |
00:51.003 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Freakshow |
00:48.749 |
4 |
Zoo-Center Dragons |
00:49.071 |
3 |
Fliessexpress IrisGerdImmobilien |
00:49.825 |
1 |
Rum Paddler |
00:49.885 |
|
|
|
100m 1. Ausscheidungsrennen
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
PDV Dragons |
00:26.228 |
6 |
Quereinsteiger |
00:26.298 |
8 |
Heiligenseer Dorfdrachen |
00:26.544 |
7 |
Turbo Dragons |
00:27.189 |
1 |
Die Nachbarn |
00:28.967 |
5 |
Biergarde |
00:29.443 |
3 |
Wittenauer Wellenbrecher |
00:30.010 |
4 |
Taiwan Dragons |
00:30.926 |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
8 |
Freakshow |
00:23.437 |
2 |
Zoo-Center Dragons |
00:24.267 |
3 |
Rum Paddler |
00:24.995 |
7 |
Amber Szczecin |
00:25.630 |
4 |
Ruppin Standard by Eurovia |
00:26.034 |
1 |
pulsedriver |
00:26.188 |
6 |
Stirnemänner und Ladies |
00:26.215 |
5 |
Fliessexpress IrisGerdImmobilien |
00:27.049 |
|
|
|
100m 2. Ausscheidungsrennen
Bahn |
Team |
Zeit |
8 |
Heiligenseer Dorfdrachen |
00:26.914 |
2 |
PDV Dragons |
00:27.232 |
6 |
Quereinsteiger |
00:27.394 |
7 |
Turbo Dragons |
00:29.179 |
4 |
Taiwan Dragons |
nicht am Start |
3 |
Wittenauer Wellenbrecher |
nicht am Start |
1 |
Die Nachbarn |
nicht am Start |
5 |
Biergarde |
nicht am Start |
|
|
|
Bahn |
Team |
Zeit |
8 |
Freakshow |
00:24.284 |
2 |
Zoo-Center Dragons |
00:24.535 |
5 |
Fliessexpress IrisGerdImmobilien |
00:24.564 |
3 |
Rum Paddler |
00:25.213 |
7 |
Amber Szczecin |
00:25.357 |
4 |
Ruppin Standard by Eurovia |
nicht am Start |
6 |
Stirnemänner und Ladies |
nicht am Start |
1 |
pulsedriver |
nicht am Start |
|
|
|
100m B-Finale Ausscheidungsrennen
B-Finale Startzeit: 17:53:48.792
Bahn |
Team |
Zeit |
8 |
Freakshow |
00:24.298 |
2 |
Zoo-Center Dragons |
00:24.551 |
1 |
PDV Dragons |
00:26.575 |
4 |
Heiligenseer Dorfdrachen |
00:26.685 |
|
|
|
100m A-Finale Ausscheidungsrennen
A-Finale 100m Startzeit: 18:04:50.057
Bahn |
Team |
Zeit |
2 |
Zoo-Center Dragons |
00:23.661 |
8 |
Freakshow |
00:24.004 |
|
|
|