Ergebnisse 18. Drachenbootcup Königs Wusterhausen am 12.05.2018

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 10:02:23.278 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 SpreeCoyoten 01:04.284
1 ABC-Team 01:04.597
3 Beetzseedrachen Brandenburg 01:05.654
4 OhNassIs 01:14.344
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


2. Lauf  Startzeit: 10:07:19.841 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Sprulde United 2 01:06.556
4 Die Kanalratten 01:10.056
3 RADAU~DAMPFER 01:13.688
2 Flotte Flundern 01:16.006
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


3. Lauf  Startzeit: 10:18:50.20 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Crying Sharks 01:09.209
1 Niveau wir sinken! 01:10.429
3 Pump'sche Feuerpaddler 01:14.233
2 Die Pflegionäre 01:16.109
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


4. Lauf  Startzeit: 10:27:56.325 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Fließexpress 01:04.867
3 Biergarde 01:08.188
2 DKV Herren 01:08.325
4 Die Weltenbummler 01:20.640
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


5. Lauf  Startzeit: 10:41:01.45 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Designer Drachen 01:04.388
4 Amber Szczecin 01:05.055
2 Red Hot Chili Päddler 01:05.356
3 Lustige PaddelGesellschaft 01:05.763
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


6. Lauf  Startzeit: 10:47:33.637 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Team Bonava 01:03.792
1 Spitfires 01:13.293
2 United LDS 01:15.692
4 Die Holzköppe 01:15.750
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


7. Lauf  Startzeit: 10:57:46.091 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Sprulde United 1 01:02.259
2 Krishna Racing Team 01:02.885
4 DKV Damen 01:11.361
3 Ackerdrachen 01:12.787
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


8. Lauf  Startzeit: 11:07:52.278 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 01:05.125
3 Saaligatoren 01:05.866
2 Drako Wa?cz 01:07.800
1 Paddler ohne Namen 01:09.944
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


9. Lauf  Startzeit: 11:19:26.981 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Drachenbootfreunde Strausberg 01:02.563
3 SportSfreunde des SCBG 01:06.819
2 Karoliner Dragons 01:07.037
4 Hausdrachen 01:07.213
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 11:26:34.544 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 DKV Herren 01:07.247
3 Sprulde United 2 01:07.363
4 Niveau wir sinken! 01:09.669
1 Flotte Flundern 01:15.343
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


2. Lauf  Startzeit: 11:40:06.70 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Beetzseedrachen Brandenburg 01:05.896
3 ABC-Team 01:06.920
2 Die Holzköppe 01:10.740
4 Die Pflegionäre 01:15.754
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


3. Lauf  Startzeit: 11:51:50.059 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Fließexpress 01:03.937
4 Biergarde 01:06.078
2 Crying Sharks 01:06.176
1 RADAU~DAMPFER 01:13.489
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


4. Lauf  Startzeit: 11:59:13.763 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Sprulde United 1 01:04.841
1 Red Hot Chili Päddler 01:05.993
3 Spitfires 01:13.443
4 Pump'sche Feuerpaddler 01:14.111
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


5. Lauf  Startzeit: 12:09:23.388 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 SpreeCoyoten 01:03.411
3 Amber Szczecin 01:03.777
4 Karoliner Dragons 01:06.728
2 OhNassIs 01:13.707
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


6. Lauf  Startzeit: 12:18:32.903 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Drachenbootfreunde Strausberg 01:03.516
2 Die Kanalratten 01:07.696
1 Drako Wa?cz 01:08.692
4 United LDS 01:13.162
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


7. Lauf  Startzeit: 12:28:38.091 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Lustige PaddelGesellschaft 01:07.543
3 Hausdrachen 01:08.069
1 Ackerdrachen 01:13.119
2 Die Weltenbummler 01:13.767
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


8. Lauf  Startzeit: 12:36:17.231 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Designer Drachen 01:03.659
4 Team Bonava 01:03.862
2 Zoo-Center Dragons 01:04.558
1 SportSfreunde des SCBG 01:05.525
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


9. Lauf  Startzeit: 12:49:02.544 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Krishna Racing Team 01:04.208
4 Saaligatoren 01:05.609
2 Paddler ohne Namen 01:10.104
3 DKV Damen 01:10.943
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Bürgermeisterpokal
Bürgermeisterpokal  Startzeit: 13:00:11.263 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Red Hot Chili Päddler 01:07.043
3 Biergarde 01:07.455
1 Niveau wir sinken! 01:07.760
4 Die Holzköppe 01:13.737
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Zwischenlauf
MBS Enjoy Cup 1  Startzeit: 13:40:46.684 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 DKV Damen 01:11.347
2 Spitfires 01:12.389
3 Die Weltenbummler 01:14.098
4 Die Pflegionäre 01:17.140
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


MBS Enjoy Cup 2  Startzeit: 13:47:31.357 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Die Holzköppe 01:14.047
3 OhNassIs 01:14.227
1 United LDS 01:15.502
2 Flotte Flundern 01:16.758
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


MBS Enjoy Cup 3  Startzeit: 13:57:23.279 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Paddler ohne Namen 01:10.806
2 Ackerdrachen 01:12.062
3 Pump'sche Feuerpaddler 01:13.883
4 RADAU~DAMPFER 01:14.202
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Redo 1  Startzeit: 14:05:16.951 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 DKV Herren 01:06.884
1 Lustige PaddelGesellschaft 01:06.919
2 Sprulde United 2 01:07.065
4 Niveau wir sinken! 01:11.107
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Redo 2  Startzeit: 14:15:03.247 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Beetzseedrachen Brandenburg 01:05.985
1 Crying Sharks 01:07.845
3 Hausdrachen 01:08.148
2 Drako Walcz 01:08.444
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Redo 3  Startzeit: 14:22:06.059 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Saaligatoren 01:04.329
2 Biergarde 01:08.489
3 Die Kanalratten 01:08.613
4 Karoliner Dragons 01:09.483
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Kaden Küchen Highspeed Cup 1  Startzeit: 14:31:33.731 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 01:04.913
3 Amber Szczecin 01:05.014
2 Krishna Racing Team 01:05.231
1 SportSfreunde des SCBG 01:05.622
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Kaden Küchen Highspeed Cup 2  Startzeit: 14:40:21.888 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Designer Drachen 01:03.206
4 Drachenbootfreunde Strausberg 01:03.744
3 Fließexpress 01:03.944
2 Red Hot Chili Päddler 01:04.902
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Kaden Küchen Highspeed Cup 3  Startzeit: 14:48:35.341 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Sprulde United 1 01:03.797
2 SpreeCoyoten 01:04.181
4 Team Bonava 01:04.367
3 ABC-Team 01:04.517
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Finale
C-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 15:45:19.512 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Flotte Flundern 01:12.704
4 United LDS 01:12.934
1 Pump'sche Feuerpaddler 01:12.941
3 Die Pflegionäre 01:13.107
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


C-Finale Redo XXL Fit Fun Cup  Startzeit: 15:54:32.841 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Karoliner Dragons 01:07.910
2 Die Kanalratten 01:08.271
4 Drako Walcz 01:08.341
3 Niveau wir sinken! 01:09.124
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


C-Finale Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 16:03:45.169 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 ABC-Team 01:04.724
4 Zoo-Center Dragons 01:04.922
3 SportSfreunde des SCBG 01:05.858
2 Red Hot Chili Päddler 01:06.243
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


B-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 16:11:59.70 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 DKV Damen 01:10.824
4 RADAU~DAMPFER 01:12.629
3 OhNassIs 01:13.162
2 Die Weltenbummler 01:18.025
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


B-Finale Redo XXL Fit Fun Cup  Startzeit: 16:22:38.809 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 DKV Herren 01:07.230
3 Hausdrachen 01:07.741
2 Biergarde 01:08.024
1 Crying Sharks 01:08.045
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


B-Finale Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 16:31:56.513 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Team Bonava 01:03.859
1 Fließexpress 01:03.862
4 Krishna Racing Team 01:04.110
3 Amber Szczecin 01:04.396
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


A-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 16:40:36.732 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Paddler ohne Namen 01:09.821
4 Spitfires 01:12.554
3 Ackerdrachen 01:13.200
2 Die Holzköppe 01:13.410
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


A-Finale Redo XXL Fit Fun Cup  Startzeit: 16:50:01.201 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Saaligatoren 01:04.768
2 Lustige PaddelGesellschaft 01:05.392
4 Beetzseedrachen Brandenburg 01:07.373
3 Sprulde United 2 01:07.510
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


A-Finale Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 16:59:32.514 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Sprulde United 1 01:02.777
3 SpreeCoyoten 01:03.314
4 Drachenbootfreunde Strausberg 01:03.524
2 Designer Drachen 01:03.547
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


1000m Verfolgungsrennen
1000m Verfolgungsrennen  Startzeit: 18:00:00
Bahn Team Zeit
8 Sprulde United 1 04:13.385
6 SpreeCoyoten 04:15.095
16 Team Bonava 04:15.511
10 Fließexpress 04:19.679
5 Krishna Racing Team 04:20.199
14 DKV Herren 04:21.251
2 Saaligatoren 04:25.729
15 Designer Drachen 04:25.736
4 Zoo-Center Dragons 04:26.092
22 Red Hot Chili Päddler 04:28.170
11 Lustige PaddelGesellschaft 04:33.611
17 Beetzseedrachen Brandenburg 04:34.753
21 DKV Damen 04:36.419
12 SportSfreunde des SCBG 04:38.928
1 Biergarde 04:41.035
18 Amber Szczecin 04:42.272
9 Crying Sharks 04:49.423
20 Karoliner Dragons 04:51.350
13 Paddler ohne Namen 04:52.342
3 Drako Walcz 04:54.455
7 RADAU~DAMPFER 05:19.887
19 Sprulde United 2 nicht am Start

Teilt euer Ergebnis