Ergebnisse 17. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup 2018 am 28.04.2018

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

Wertungsläufe Runde 1
1. WL  Startzeit: 09:35:01.841 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
3 Flying Turtles 00:51.534
2 Chemie Express 00:51.835
4 ROCKET DRAXX 00:52.027
1 SpreeCoyoten 00:55.778
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


2. WL  Startzeit: 09:45:40.887 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
1 SCN-Jugend and Friends 00:50.677
4 Rumpaddler 00:51.020
3 HSG Renngemeinschaft 00:53.021
2 Crying Sharks 00:55.902
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


3. WL  Startzeit: 09:54:13.231 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
2 Designer Drachen 00:50.326
4 Smocza Aura 00:51.922
3 Karoliner Dragons 00:52.557
1 Böse Tanten 00:56.688
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


4. WL  Startzeit: 10:02:03.403 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
4 Team Bonava 00:51.554
3 MAN Turbo Dragons 00:52.698
1 Altmark Haie 00:53.141
2 Die Elbstädter 00:53.493
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


5. WL  Startzeit: 10:11:20.403 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 00:51.151
3 Pneumant Dragons 00:52.568
1 SVB Top Twenty 00:53.513
2 Die Wikinger 00:57.955
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


6. WL  Startzeit: 10:20:13.106 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
4 SpreeCoyoten 00:48.927
3 Preussen Drachen 00:50.118
1 ABC-Team 00:50.275
2 Drachenbootfreunde Strausberg 00:50.455
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


7. WL  Startzeit: 10:28:43.278 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
3 pulsedriver 00:50.840
1 Baltic Dragon 00:51.058
2 Dragon One 00:51.711
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Wertungsläufe Runde 2
1. Lauf  Startzeit: 10:50:42.716 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 00:50.622
3 MAN Turbo Dragons 00:52.494
2 SpreeCoyoten 00:56.295
1 Die Wikinger 00:57.103
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


2. Lauf  Startzeit: 10:58:22.934 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
1 Drachenbootfreunde Strausberg 00:51.142
2 SCN-Jugend and Friends 00:51.206
4 Smocza Aura 00:52.268
3 HSG Renngemeinschaft 00:52.822
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


3. Lauf  Startzeit: 11:06:16.919 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
1 Dragon One 00:51.548
3 Flying Turtles 00:52.142
4 ROCKET DRAXX 00:52.284
2 Böse Tanten 00:57.113
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


4. Lauf  Startzeit: 11:16:52.497 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
3 Chemie Express 00:52.701
1 SVB Top Twenty 00:53.769
4 Rumpaddler 00:53.979
2 Altmark Haie 00:54.266
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


5. Lauf  Startzeit: 11:24:38.481 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
4 SpreeCoyoten 00:50.168
1 ABC-Team 00:51.246
2 Pneumant Dragons 00:53.074
3 Crying Sharks 00:57.670
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


6. Lauf  Startzeit: 11:34:23.888 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
2 Preussen Drachen 00:50.156
1 Baltic Dragon 00:50.296
3 Designer Drachen 00:51.096
4 Team Bonava 00:52.191
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


7. Lauf  Startzeit: 11:45:16.997 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
2 pulsedriver 00:50.457
1 Karoliner Dragons 00:52.670
3 Die Elbstädter 00:53.931
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Halbfinale
1. Lauf HF Fun  Startzeit: 13:02:32.218 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
3 Smocza Aura 00:52.145
4 Chemie Express 00:52.773
2 MAN Turbo Dragons 00:52.829
5 Pneumant Dragons 00:52.909
1 Die Elbstädter 00:53.695
6 Die Wikinger 00:57.096
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


2. Lauf HF Fun  Startzeit: 13:17:22.45 Video
Bahn Team Zeit
4 Rumpaddler 00:52.038
3 ROCKET DRAXX 00:52.269
5 HSG Renngemeinschaft 00:52.540
2 Karoliner Dragons 00:53.073
1 Crying Sharks 00:56.994
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


3. Lauf HF Frauen Jugend  Startzeit: 13:33:20.622 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
5 SCN-Jugend and Friends 00:51.711
2 SVB Top Twenty 00:54.412
4 Altmark Haie 00:54.469
3 SpreeCoyoten 00:56.617
1 Böse Tanten 00:56.991
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


4. Lauf HF Sport  Startzeit: 13:49:59.981 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
3 SpreeCoyoten 00:50.192
4 pulsedriver 00:51.249
5 Drachenbootfreunde Strausberg 00:51.382
1 Dragon One 00:51.899
2 Designer Drachen 00:52.081
6 Team Bonava 00:52.140
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


5. Lauf HF Sport  Startzeit: 14:08:48.559 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
3 Preussen Drachen 00:51.076
5 Zoo-Center Dragons 00:51.594
2 ABC-Team 00:51.711
4 Baltic Dragon 00:51.860
1 Flying Turtles 00:53.503
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Finale
B-Finale Fun  Startzeit: 14:29:50.325 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
3 Pneumant Dragons 00:53.157
2 Die Elbstädter 00:53.440
4 Karoliner Dragons 00:53.884
5 Crying Sharks 00:56.217
1 Die Wikinger 00:56.320
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


B-Finale Sport  Startzeit: 14:45:29.418 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
2 Designer Drachen 00:52.038
4 Baltic Dragon 00:52.201
3 Dragon One 00:52.682
1 Team Bonava 00:53.021
5 Flying Turtles 00:53.089
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


A-Finale Fun  Startzeit: 15:01:58.059 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
5 ROCKET DRAXX 00:52.432
3 Smocza Aura 00:52.463
4 Rumpaddler 00:52.900
2 Chemie Express 00:53.167
1 MAN Turbo Dragons 00:53.365
6 HSG Renngemeinschaft 00:53.497
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


Finale Jugend/Frauen  Startzeit: 15:19:25.684 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
4 SCN-Jugend and Friends 00:51.563
1 SVB Top Twenty 00:53.880
3 Altmark Haie 00:54.479
2 Böse Tanten 00:57.355
5 SpreeCoyoten 00:57.870
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


A-Finale Sport  Startzeit: 15:35:47.184 Zielfoto  Video
Bahn Team Zeit
4 Preussen Drachen 00:50.469
3 SpreeCoyoten 00:50.848
5 Zoo-Center Dragons 00:51.789
1 Drachenbootfreunde Strausberg 00:51.939
2 pulsedriver 00:52.113
6 ABC-Team 00:52.410
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor


1.000m Verfolgungsrennen
1000m Verfolgungsrennen Fun  Startzeit: 18:00:00
Bahn Team Zeit
1 Pneumant Dragons 04:17.634
2 Rumpaddler 04:17.755
3 MAN Turbo Dragons 04:20.867
4 ROCKET DRAXX 04:21.518
5 Karoliner Dragons 04:24.223
6 HSG Renngemeinschaft 04:26.453
7 Smocza Aura 04:26.824
8 Chemie Express 04:28.148
9 Die Elbstädter 04:29.197
10 Die Wikinger 04:44.201
11 Crying Sharks 04:51.963
1000m Verfolgungsrennen Junior  Startzeit: 18:00:00
Bahn Team Zeit
1 SCN-Jugend and Friends 04:04.435
2 Altmark Haie 04:26.926
1000m Verfolgungsrennen Sport  Startzeit: 18:00:00
Bahn Team Zeit
1 SpreeCoyoten 03:54.820
2 Preussen Drachen 04:00.815
3 Baltic Dragon 04:08.837
4 pulsedriver 04:10.037
5 Zoo-Center Dragons 04:10.669
6 Team Bonava 04:10.767
7 Dragon One 04:12.684
8 Designer Drachen 04:19.217
9 Flying Turtles 04:20.281
1000m Verfolgungsrennen Women  Startzeit: 18:00:00
Bahn Team Zeit
1 SVB Top Twenty 04:22.826
2 SpreeCoyoten 04:35.895
3 Böse Tanten 04:49.987

Teilt euer Ergebnis