Ergebnisse 16. Reinickendorf-Cup am 08.09.2018

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 09:44:34.513 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 pulsedriver 01:00.315
1 Albatros 01:06.371
3 Black Pearl 01:07.993
2 Wittenauer Wellenbrecher 01:09.016
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 09:51:10.075 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Wukey's 01:00.760
1 Köriser Germanen 01:04.318
4 Dreki Ragnarök 01:04.757
3 PDV Dragons 01:04.999
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 10:00:42.513 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Hausdrachen Rüdersdorf 01:04.324
4 Red Hot Chili Päddler&Co 01:05.636
3 Biergarde 01:05.725
1 Blind Dragon – KKC Berlin 01:06.532
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 10:10:06.794 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Taucherflöhe 01:09.656
1 Herwegh-Gymnasium 01:18.631
4 Die WirtschaftsWeisen 01:18.746
2 RotFuchs 01:30.062
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:16:59.122 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 01:00.139
2 Crying Sharks 01:05.255
3 Wellenflitzer 01:05.912
4 Trockene Wasserdrachen 01:05.960
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 10:25:01.45 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Wukey-Dragons 01:09.960
3 Fitte Füchse 01:13.480
2 Jiu-Dragons 01:14.670
1 Kindertagespflege in Bewegung 01:22.222
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 10:31:53.278 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 MAN Turbo Dragons 01:00.670
1 Heiligenseer Dorfdrachen 01:02.080
4 Die Kanalratten 01:06.768
3 Taiwan Dragons 01:09.818
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 10:40:07.606 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Zoo-Center Dragons 00:58.654
2 Hawlinger 01:00.232
4 The Swimming Stones 01:12.126
3 Dynamo Fire 01:12.471
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 10:47:17.70 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Die Wilde Bande und Freunde 01:03.922
2 Berliner Schneehasen 01:09.798
4 Topp Dragons 01:13.379
1 Herwegh-Gymnasium junior 01:18.690
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 10:55:14.294 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Drachenbootfreunde Strausberg 00:59.410
1 ABC-Mixed Team 00:59.905
2 Spreeteufel 01:01.063
3 KSC Dragons Strausberg 01:03.669
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 11:04:26.014 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 01:00.921
1 Red Hot Chili Päddler&Co 01:03.346
4 Köriser Germanen 01:04.917
2 Black Pearl 01:07.114
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 11:12:46.841 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Dreki Ragnarök 01:04.725
3 Blind Dragon – KKC Berlin 01:06.793
2 Taucherflöhe 01:07.447
4 Herwegh-Gymnasium 01:18.842
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 11:19:13.623 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 pulsedriver 01:01.740
1 PDV Dragons 01:06.048
3 Albatros 01:06.241
4 Biergarde 01:06.845
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 11:26:19.185 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Wukey's 01:00.855
2 Hausdrachen Rüdersdorf 01:04.436
1 Trockene Wasserdrachen 01:05.672
3 Die Kanalratten 01:05.930
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 11:35:30.185 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Heiligenseer Dorfdrachen 01:03.660
3 Crying Sharks 01:04.585
1 Wittenauer Wellenbrecher 01:07.108
4 RotFuchs 01:15.196
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 11:41:22.794 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Dynamo Fire 01:07.855
1 Taiwan Dragons 01:08.991
3 The Swimming Stones 01:10.759
4 Kindertagespflege in Bewegung 01:32.381
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 11:49:52.575 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Hawlinger 01:01.428
1 Fitte Füchse 01:08.161
3 Herwegh-Gymnasium junior 01:14.874
4 Die WirtschaftsWeisen 01:17.935
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 11:55:16.20 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 00:59.366
2 ABC-Mixed Team 00:59.733
3 MAN Turbo Dragons 01:00.806
1 Die Wilde Bande und Freunde 01:02.773
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 12:03:40.70 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Wellenflitzer 01:07.030
4 Berliner Schneehasen 01:08.190
2 Topp Dragons 01:12.836
1 Jiu-Dragons 01:13.322
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 12:09:26.888 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Drachenbootfreunde Strausberg 00:58.851
1 Spreeteufel 01:00.266
4 KSC Dragons Strausberg 01:05.883
3 Wukey-Dragons 01:10.234
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Zwischenlauf
1. Lauf  Startzeit: 13:31:02.559 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Die Kanalratten 01:05.674
3 Berliner Schneehasen 01:08.038
1 Topp Dragons 01:13.177
4 Kindertagespflege in Bewegung 01:22.131
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 13:36:29.466 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Albatros 01:05.446
1 The Swimming Stones 01:09.040
3 Taucherflöhe 01:09.043
4 RotFuchs 01:22.093
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 13:43:58.153 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Biergarde 01:05.319
1 Fitte Füchse 01:08.720
3 Wittenauer Wellenbrecher 01:08.844
4 Herwegh-Gymnasium 01:12.584
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 13:50:11.059 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 01:00.112
3 Hawlinger 01:01.260
1 Hausdrachen Rüdersdorf 01:03.800
4 KSC Dragons Strausberg 01:04.465
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 14:00:18.059 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Trockene Wasserdrachen 01:05.874
1 Dynamo Fire 01:06.826
3 Black Pearl 01:07.104
4 Die WirtschaftsWeisen 01:17.294
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 14:06:01.95 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 ABC-Mixed Team 01:00.300
3 Wukey's 01:01.047
1 Die Wilde Bande und Freunde 01:03.082
4 Dreki Ragnarök 01:04.768
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 14:14:01.232 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 PDV Dragons 01:05.492
3 Blind Dragon – KKC Berlin 01:07.324
1 Wukey-Dragons 01:09.752
4 Herwegh-Gymnasium junior 01:14.336
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 14:20:22.154 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Drachenbootfreunde Strausberg 00:58.637
3 MAN Turbo Dragons 01:01.774
1 Heiligenseer Dorfdrachen 01:03.217
4 Köriser Germanen 01:05.207
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 14:27:37.139 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Crying Sharks 01:04.313
1 Taiwan Dragons 01:05.613
3 Wellenflitzer 01:07.117
4 Jiu-Dragons 01:20.314
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 14:34:07.184 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Zoo-Center Dragons 00:59.057
1 pulsedriver 00:59.942
3 Spreeteufel 01:01.104
4 Red Hot Chili Päddler&Co 01:02.706
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale
F-Finale Fun  Startzeit: 15:15:26.544 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Herwegh-Gymnasium 01:12.630
2 Die WirtschaftsWeisen 01:14.402
1 Kindertagespflege in Bewegung 01:24.295
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

E-Finale Fun  Startzeit: 15:22:09.841 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 The Swimming Stones 01:10.689
4 Herwegh-Gymnasium junior 01:10.873
2 Topp Dragons 01:13.176
1 Jiu-Dragons 01:16.964
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

D-Finale Fun  Startzeit: 15:30:32.059 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Dynamo Fire 01:06.312
4 Wukey-Dragons 01:07.183
3 Taucherflöhe 01:08.324
1 Fitte Füchse 01:08.380
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

D-Finale Sport  Startzeit: 15:36:34.747 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Köriser Germanen 01:04.659
2 KSC Dragons Strausberg 01:04.720
3 Hausdrachen Rüdersdorf 01:05.247
4 Dreki Ragnarök 01:05.739
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale Fun  Startzeit: 15:45:11.856 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Black Pearl 01:05.479
2 Taiwan Dragons 01:07.444
1 Berliner Schneehasen 01:07.590
4 Wittenauer Wellenbrecher 01:10.055
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale Sport  Startzeit: 15:50:17.731 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 MAN Turbo Dragons 01:01.914
2 Heiligenseer Dorfdrachen 01:03.069
1 Red Hot Chili Päddler&Co 01:03.083
4 Die Wilde Bande und Freunde 01:03.828
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Fun  Startzeit: 15:59:48.341 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Die Kanalratten 01:05.349
3 Albatros 01:05.850
1 Blind Dragon – KKC Berlin 01:06.106
4 Wellenflitzer 01:07.370
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Sport  Startzeit: 16:05:56.059 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 pulsedriver 01:00.552
2 Spreeteufel 01:01.634
4 Wukey's 01:01.687
1 Hawlinger 01:02.091
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Fun  Startzeit: 16:15:17.606 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Crying Sharks 01:04.263
1 Biergarde 01:04.867
2 PDV Dragons 01:05.031
4 Trockene Wasserdrachen 01:06.530
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Sport  Startzeit: 16:21:55.138 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Drachenbootfreunde Strausberg 00:59.079
2 Zoo-Center Dragons 00:59.455
4 ABC-Mixed Team 00:59.458
1 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 01:00.450
Zieleinlauf-Video
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

400m Langstrecke
400m Langstrecke Fun  Startzeit: 17:30:00
Bahn Team Zeit
2 Trockene Wasserdrachen 02:29.601
4 Black Pearl 02:29.894
1 PDV Dragons 02:37.620
5 Dynamo Fire 02:39.536
8 Topp Dragons 02:52.077
7 The Swimming Stones 02:53.083
3 Wellenflitzer 02:55.362
6 Fitte Füchse 02:55.602
400m Langstrecke Sport  Startzeit: 17:00:00
Bahn Team Zeit
3 ABC-Mixed Team 02:19.252
2 Zoo-Center Dragons 02:19.554
5 Hawlinger 02:21.285
1 Drachenbootfreunde Strausberg 02:21.337
4 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 02:21.567
6 MAN Turbo Dragons 02:22.706
7 Red Hot Chili Päddler&Co 02:25.608
8 Hausdrachen Rüdersdorf 02:35.772

Teilt euer Ergebnis