Ergebnisse 19. Wukenseefest am 17.08.2019

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 09:30:51.659
Bahn Team Zeit
2 M Power Fighter 00:59.331
3 Wukey-Dragons 01:01.623
1 TERRA-PI-DRACONIS 01:02.307
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 09:51:20.347
Bahn Team Zeit
1 Highspeed Pfefferdrachen 00:57.392
3 Happy Dragons 00:58.196
2 Werkstatt-Drachen 01:03.402
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 10:07:58.91
Bahn Team Zeit
3 Paddler ohne Namen 00:56.525
2 Muckys 00:58.064
1 Deaf Wasserballer 01:06.243
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 10:25:39.329
Bahn Team Zeit
1 Biergarde 00:54.381
3 Alte Lichterfelder Jungdrachen 01:06.971
2 Lichterfelder Jungdrachen 01:30.050
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:44:17.242
Bahn Team Zeit
2 Nowy Tomysl 01:07.648
3 Wasserpflüger 01:09.255
1 Wellenreiter 01:20.757
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 11:00:43.625
Bahn Team Zeit
3 Wukeys 00:52.559
1 Sailor Dragons 00:57.211
2 DEAF DRAGONS 01:13.710
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 11:18:38.873
Bahn Team Zeit
2 Hausdrachen Rüdersdorf 00:57.989
3 Die Kanalratten 00:58.806
1 Takeitlsi 01:07.180
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 11:37:11.84
Bahn Team Zeit
1 Heiligenseer Dorfdrachen 00:55.784
3 BASF Spreesurfer 01:02.908
2 Bootlose Kunst 01:07.817
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 11:52:53.526
Bahn Team Zeit
1 Paddler ohne Namen 00:56.443
2 TERRA-PI-DRACONIS 01:06.068
3 Werkstatt-Drachen 01:06.976
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 12:08:32.861
Bahn Team Zeit
3 M Power Fighter 00:59.494
2 Highspeed Pfefferdrachen 01:01.851
1 Alte Lichterfelder Jungdrachen 01:05.926
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 12:23:46
Bahn Team Zeit
1 Wukey-Dragons 01:01.489
2 Deaf Wasserballer 01:04.093
3 Lichterfelder Jungdrachen 01:26.806
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 12:39:46.674
Bahn Team Zeit
2 Biergarde 00:55.351
3 Muckys 00:57.994
1 Happy Dragons 00:58.835
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 12:53:55.788
Bahn Team Zeit
1 Die Kanalratten 00:59.557
3 DEAF DRAGONS 01:08.002
2 Wellenreiter 01:23.966
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 13:08:46.32
Bahn Team Zeit
2 Sailor Dragons 00:58.049
1 BASF Spreesurfer 01:01.359
3 Nowy Tomysl 01:06.000
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 13:24:15.186
Bahn Team Zeit
3 Bootlose Kunst 01:07.821
1 Wasserpflüger 01:11.111
2 Takeitlsi 01:15.469
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 13:41:26.294
Bahn Team Zeit
1 Wukeys 00:52.850
2 Heiligenseer Dorfdrachen 00:56.311
3 Hausdrachen Rüdersdorf 00:57.302
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale
C-Finale Fun  Startzeit: 14:38:49.813
Bahn Team Zeit
2 Bootlose Kunst 01:08.639
3 Takeitlsi 01:11.765
1 Lichterfelder Jungdrachen 01:34.470
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale Sport  Startzeit: 14:55:04.554
Bahn Team Zeit
3 Die Kanalratten 00:58.976
2 Muckys 00:59.127
1 Happy Dragons 01:01.344
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Fun  Startzeit: 15:12:07.191
Bahn Team Zeit
1 Nowy Tomysl 01:06.484
2 TERRA-PI-DRACONIS 01:08.126
3 Alte Lichterfelder Jungdrachen 01:09.283
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Handi  Startzeit: 15:26:20.199
Bahn Team Zeit
2 DEAF DRAGONS 01:13.930
1 Wellenreiter 01:34.004
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Sport  Startzeit: 15:40:25.468
Bahn Team Zeit
3 Hausdrachen Rüdersdorf 00:57.565
2 Paddler ohne Namen 00:57.849
1 Sailor Dragons 00:58.235
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Fun  Startzeit: 15:55:56.803
Bahn Team Zeit
1 Wukey-Dragons 00:57.827
3 Highspeed Pfefferdrachen 01:00.148
2 M Power Fighter 01:01.133
4 BASF Spreesurfer 01:04.508
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Handi  Startzeit: 16:12:50.551
Bahn Team Zeit
1 Werkstatt-Drachen 01:04.242
2 Deaf Wasserballer 01:05.124
3 Wasserpflüger 01:09.708
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Sport  Startzeit: 16:29:24.129
Bahn Team Zeit
2 Wukeys 00:54.879
1 Biergarde 00:55.315
3 Heiligenseer Dorfdrachen 00:56.739
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Bürgermeisterpokal
Bürgermeisterpokal  Startzeit: 16:48:18.639
Bahn Team Zeit
2 Wukeys 00:53.618
3 Muckys 00:56.932
1 Happy Dragons 00:59.112
4 Highspeed Pfefferdrachen 00:59.867
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Teilt euer Ergebnis