Ergebnisse 18. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup 2019 am 27.04.2019

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

Wertungsläufe Runde 1
1. Lauf  Startzeit: 09:36:40.322
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 00:50.430
1 Rumpaddler 00:52.839
2 HSG Verbooten & friends 00:54.011
3 Altmark Haie 00:59.663
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 09:44:22.814
Bahn Team Zeit
3 Blue Wonder Dragons 00:52.921
2 Chemie Express 00:53.371
4 The Swimming Stones 01:05.444
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 09:53:12.513
Bahn Team Zeit
2 Preussen Drachen 00:51.312
3 Die Wikinger 00:52.843
1 ROCKET DRAXX 00:53.663
4 Bahn 7 00:53.688
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 10:01:14.537
Bahn Team Zeit
3 pulsedriver 00:53.268
1 Karoliner Dragons 00:54.035
2 CRYING SHARKS 00:58.571
4 Böse Tanten 01:01.353
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:10:23.518
Bahn Team Zeit
1 Paddelquäler 00:52.680
3 FreakShow 00:53.225
2 KSC Dragons 00:55.758
4 Dreki Ragnarök 01:02.183
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 10:22:48.119
Bahn Team Zeit
1 Team Bonava 00:52.212
4 ABC-Team 00:52.644
3 SpreeCoyot-innen 00:54.165
5 SVB Top20 00:57.836
2 Schwimm-Vereinigung Berlin e.V. 01:04.563
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Wertungsläufe Runde 2
1. Lauf  Startzeit: 10:49:52.452
Bahn Team Zeit
4 ROCKET DRAXX 00:54.318
3 HSG Verbooten & friends 00:54.379
1 Karoliner Dragons 00:55.305
2 SVB Top20 00:58.338
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 10:56:03.175
Bahn Team Zeit
3 Preussen Drachen 00:51.298
1 Chemie Express 00:52.757
4 Paddelquäler 00:53.072
2 Rumpaddler 00:53.241
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 11:07:30.383
Bahn Team Zeit
4 Blue Wonder Dragons 00:53.137
2 pulsedriver 00:53.140
1 Bahn 7 00:53.774
3 Altmark Haie 00:58.784
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 11:14:09.372
Bahn Team Zeit
1 Zoo-Center Dragons 00:50.785
3 Die Wikinger 00:52.774
2 Böse Tanten 01:01.041
4 The Swimming Stones 01:07.254
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 11:25:58.877
Bahn Team Zeit
2 Team Bonava 00:52.591
3 SpreeCoyot-innen 00:54.390
4 KSC Dragons 00:55.883
1 CRYING SHARKS 00:56.998
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 11:33:04.18
Bahn Team Zeit
3 FreakShow 00:52.521
2 ABC-Team 00:52.565
1 Dreki Ragnarök 00:58.414
4 Schwimm-Vereinigung Berlin e.V. 01:02.634
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Halbfinale
1. Lauf HF Fun  Startzeit: 13:04:36.758
Bahn Team Zeit
3 pulsedriver 00:53.978
4 ROCKET DRAXX 00:55.108
2 Karoliner Dragons 00:56.005
1 Dreki Ragnarök 00:57.422
5 CRYING SHARKS 00:58.563
6 The Swimming Stones 01:06.924
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf HF Fun  Startzeit: 13:21:33.136
Bahn Team Zeit
4 HSG Verbooten & friends 00:55.049
3 Bahn 7 00:55.052
2 KSC Dragons 00:57.274
5 Altmark Haie 01:00.645
1 Schwimm-Vereinigung Berlin e.V. 01:06.172
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf HF Women  Startzeit: 13:33:05.514
Bahn Team Zeit
2 SpreeCoyot-innen 00:55.411
1 SVB Top20 00:56.826
3 Böse Tanten 00:59.501
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf HF Sport  Startzeit: 13:42:17.089
Bahn Team Zeit
3 Zoo-Center Dragons 00:50.785
2 Die Wikinger 00:52.250
4 Team Bonava 00:52.556
5 Paddelquäler 00:52.731
1 Rumpaddler 00:53.169
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf HF Sport  Startzeit: 13:59:11.378
Bahn Team Zeit
3 Preussen Drachen 00:51.551
4 ABC-Team 00:52.304
2 FreakShow 00:52.306
1 Chemie Express 00:52.441
5 Blue Wonder Dragons 00:52.540
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale
B-Finale Fun  Startzeit: 14:31:58.496
Bahn Team Zeit
2 CRYING SHARKS 00:57.430
4 Altmark Haie 00:59.466
3 Dreki Ragnarök 01:02.553
5 Schwimm-Vereinigung Berlin e.V. 01:03.234
1 The Swimming Stones 01:05.338
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Sport  Startzeit: 14:49:01.407
Bahn Team Zeit
3 Chemie Express 00:53.326
4 Blue Wonder Dragons 00:53.351
2 Paddelquäler 00:53.559
1 Rumpaddler 00:53.855
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Fun  Startzeit: 15:05:38.583
Bahn Team Zeit
3 pulsedriver 00:53.025
4 HSG Verbooten & friends 00:53.663
2 ROCKET DRAXX 00:53.751
5 Bahn 7 00:54.289
1 Karoliner Dragons 00:55.686
6 KSC Dragons 00:56.873
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale Women  Startzeit: 15:20:02.236
Bahn Team Zeit
3 SpreeCoyot-innen 00:54.734
2 SVB Top20 00:57.221
1 Böse Tanten 00:59.414
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Sport  Startzeit: 15:35:44.113
Bahn Team Zeit
3 Zoo-Center Dragons 00:50.126
4 Preussen Drachen 00:50.152
6 FreakShow 00:51.582
2 Die Wikinger 00:51.979
1 Team Bonava 00:52.059
5 ABC-Team 00:52.322
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

1.000m Verfolgungsrennen
1. Lauf  Startzeit: 17:30:00
Bahn Team Zeit
6 pulsedriver 04:56.346
8 Rumpaddler 04:57.360
2 Karoliner Dragons 04:58.694
5 Bahn 7 04:59.162
7 Chemie Express 04:59.733
4 ROCKET DRAXX 05:05.090
3 HSG Verbooten & friends 05:09.060
1 KSC Dragons 05:09.485
2. Lauf  Startzeit: 17:08:52.296
Bahn Team Zeit
7 Preussen Drachen 04:39.200
8 Zoo-Center Dragons 04:42.062
2 Paddelquäler 04:45.179
3 FreakShow 04:48.270
1 Blue Wonder Dragons 04:48.984
6 Team Bonava 04:53.285
4 Die Wikinger 04:59.872
5 ABC-Team 05:00.753
3. Lauf Women  Startzeit: 17:30:32.439
Bahn Team Zeit
5 SpreeCoyot-innen 04:48.997
4 SVB Top20 05:14.983
3 Böse Tanten 05:32.925
2 CRYING SHARKS 05:33.371
1 Schwimm-Vereinigung Berlin e.V. 05:53.915

Teilt euer Ergebnis