Ergebnisse 19. Drachenbootcup Königs Wusterhausen am 11.05.2019

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 09:59:06.753
Bahn Team Zeit
2 AMBER Szczecin 01:07.137
3 Red Hot Chili Päddler 01:07.944
1 Hausdrachen 01:08.158
4 OhNassIs 01:10.431
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 10:07:15.071
Bahn Team Zeit
3 SpreeCoyoten 01:01.746
4 Rumpaddler 01:03.599
2 Quereinsteiger 01:06.252
1 Team Bonava 01:06.282
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 10:17:41.192
Bahn Team Zeit
4 ABC-Team 01:05.252
1 Niveau wir sinken! 01:09.419
2 Ackerdrachen 01:17.425
3 Die Weltenbummler 01:18.873
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 10:26:59.249
Bahn Team Zeit
3 Sportsfreunde SCBG 01:06.601
1 Biergarde 01:08.587
4 Die Kanalratten 01:08.993
2 Die Pflegionäre 01:19.908
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:36:27.259
Bahn Team Zeit
3 Sprulde United 01:08.602
2 KSC Dragons 01:08.820
1 Die Holzköppe 01:15.875
4 Topp Dragons 01:17.386
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 10:47:56.336
Bahn Team Zeit
3 Hawlinger 01:06.635
2 LPG Dresden 01:08.444
4 die Damen 01:09.414
1 gemSpec Dragons 01:13.614
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 10:56:59.392
Bahn Team Zeit
3 Designer Drachen 01:03.870
1 Zoo-Center Dragons 01:04.042
2 FreakShow 01:04.353
4 Jens & Friends 01:16.966
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 11:07:15.123
Bahn Team Zeit
1 Saaligatoren 01:04.597
4 40 Mix 01:07.220
3 Radio Cuisines 01:12.612
2 United LDS 01:26.688
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 11:18:15.372
Bahn Team Zeit
2 Karoliner Dragons 01:07.807
1 THE SWIMMING STONES 01:13.152
3 Radau-Dampfer 01:13.789
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 11:28:51.26
Bahn Team Zeit
3 Paddler ohne Namen 01:07.967
2 SCBG ELTERNEXPRESS 01:09.553
4 Premier Mix 01:09.786
1 Friedersdorfer Bleienten 01:10.626
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 11:39:00.304
Bahn Team Zeit
4 KSC Dragons 01:08.282
1 Red Hot Chili Päddler 01:08.349
2 Quereinsteiger 01:08.610
3 Topp Dragons 01:17.213
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 11:50:02.334
Bahn Team Zeit
2 Rumpaddler 01:07.354
1 AMBER Szczecin 01:07.520
4 Die Weltenbummler 01:14.554
3 Die Pflegionäre 01:16.449
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 11:59:27.266
Bahn Team Zeit
1 Team Bonava 01:06.025
2 ABC-Team 01:06.887
3 Biergarde 01:07.919
4 Ackerdrachen 01:16.966
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 12:08:17.086
Bahn Team Zeit
4 SpreeCoyoten 01:07.002
1 Sportsfreunde SCBG 01:07.110
3 Friedersdorfer Bleienten 01:11.085
2 United LDS 01:26.213
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 12:17:46.299
Bahn Team Zeit
4 Karoliner Dragons 01:08.374
3 Hausdrachen 01:08.587
2 LPG Dresden 01:08.783
1 Radio Cuisines 01:12.911
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 12:26:39.026
Bahn Team Zeit
2 Paddler ohne Namen 01:08.057
4 die Damen 01:12.255
3 THE SWIMMING STONES 01:12.763
1 Die Holzköppe 01:15.343
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 12:39:15.998
Bahn Team Zeit
1 Designer Drachen 01:04.439
4 Sprulde United 01:07.609
2 Die Kanalratten 01:09.221
3 Niveau wir sinken! 01:09.548
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 12:54:59.901
Bahn Team Zeit
2 Hawlinger 01:05.359
1 FreakShow 01:05.547
4 Premier Mix 01:10.882
3 Radau-Dampfer 01:12.363
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 12:59:28.475
Bahn Team Zeit
1 OhNassIs 01:12.319
2 gemSpec Dragons 01:13.687
3 Jens & Friends 01:15.787
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 13:10:31.777
Bahn Team Zeit
3 Zoo-Center Dragons 01:04.535
2 Saaligatoren 01:05.180
4 40 Mix 01:06.023
1 SCBG ELTERNEXPRESS 01:12.020
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Bürgermeisterpokal
Finale  Startzeit: 13:27:50.401
Bahn Team Zeit
1 Biergarde 01:09.069
2 Red Hot Chili Päddler 01:09.478
3 Radio Cuisines 01:10.387
4 Niveau wir sinken! 01:11.507
4 Niveau wir sinken! 01:11.507
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Beste Vorlaufzeit
Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 13:53:44.856
Bahn Team Zeit
1 SpreeCoyoten 01:01.746
2 Rumpaddler 01:03.599
3 Designer Drachen 01:03.870
4 Zoo-Center Dragons 01:04.042
5 FreakShow 01:04.353
6 Saaligatoren 01:04.597
7 ABC-Team 01:05.252
8 Hawlinger 01:05.359
9 Team Bonava 01:06.025
10 Quereinsteiger 01:06.252
11 Sportsfreunde SCBG 01:06.601
12 AMBER Szczecin 01:07.137
13 Sprulde United 01:07.609
Redo XXL Fit & Fun Cup  Startzeit: 13:57:01.913
Bahn Team Zeit
1 Karoliner Dragons 01:07.807
2 Biergarde 01:07.919
3 Red Hot Chili Päddler 01:07.944
4 Paddler ohne Namen 01:07.967
5 Hausdrachen 01:08.158
6 KSC Dragons 01:08.282
7 LPG Dresden 01:08.444
8 Die Kanalratten 01:08.993
9 Niveau wir sinken! 01:09.419
10 SCBG ELTERNEXPRESS 01:09.553
11 OhNassIs 01:10.431
12 Friedersdorfer Bleienten 01:10.626
MBS Enjoy Cup  Startzeit: 13:58:28.358
Bahn Team Zeit
1 Radau-Dampfer 01:12.363
2 Radio Cuisines 01:12.612
3 THE SWIMMING STONES 01:12.763
4 gemSpec Dragons 01:13.614
5 Die Weltenbummler 01:14.554
6 Die Holzköppe 01:15.343
7 Jens & Friends 01:15.787
8 Die Pflegionäre 01:16.449
9 Ackerdrachen 01:16.966
10 Topp Dragons 01:17.213
11 United LDS 01:26.213
Zehner  Startzeit: 14:00:12.276
Bahn Team Zeit
1 40 Mix 01:06.023
2 die Damen 01:09.414
3 Premier Mix 01:09.786
Zwischenlauf
MBS Enjoy - Cup 1  Startzeit: 14:05:21.921
Bahn Team Zeit
1 THE SWIMMING STONES 01:15.604
3 Die Holzköppe 01:18.289
2 Ackerdrachen 01:19.155
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Redo XXL Fit und Fun - Cup 1  Startzeit: 14:12:12.706
Bahn Team Zeit
4 KSC Dragons 01:09.938
1 Red Hot Chili Päddler 01:10.684
2 Niveau wir sinken! 01:11.377
3 Friedersdorfer Bleienten 01:12.754
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Kaden Küchen Highspeed - Cup 1  Startzeit: 14:22:51.423
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:04.782
2 Team Bonava 01:05.960
3 Sprulde United 01:06.627
4 Premier Mix 01:11.127
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

MBS Enjoy - Cup 2  Startzeit: 14:32:51.73
Bahn Team Zeit
1 Radio Cuisines 01:13.104
4 Die Weltenbummler 01:15.003
3 United LDS 01:21.282
2 Die Pflegionäre 01:22.010
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Redo XXL Fit und Fun - Cup 2  Startzeit: 14:40:59.487
Bahn Team Zeit
4 Hausdrachen 01:09.353
1 Biergarde 01:10.484
2 Die Kanalratten 01:10.488
3 OhNassIs 01:10.611
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Kaden Küchen Highspeed - Cup 2  Startzeit: 14:50:39.013
Bahn Team Zeit
1 Zoo-Center Dragons 01:04.384
2 AMBER Szczecin 01:04.801
3 Hawlinger 01:05.751
4 die Damen 01:11.376
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

MBS Enjoy - Cup 3  Startzeit: 15:02:47.04
Bahn Team Zeit
1 Radau-Dampfer 01:12.980
4 gemSpec Dragons 01:14.425
3 Topp Dragons 01:16.945
2 Jens & Friends 01:17.084
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Kaden Küchen Highspeed - Cup 3  Startzeit: 15:08:32.774
Bahn Team Zeit
1 Rumpaddler 01:05.517
2 ABC-Team 01:05.593
3 Sportsfreunde SCBG 01:06.722
4 40 Mix 01:07.964
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Redo XXL Fit und Fun - Cup 3  Startzeit: 15:20:06.399
Bahn Team Zeit
1 Karoliner Dragons 01:07.681
2 LPG Dresden 01:08.287
4 Paddler ohne Namen 01:09.367
3 SCBG ELTERNEXPRESS 01:10.671
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Kaden Küchen Highspeed - Cup 4  Startzeit: 15:27:37.326
Bahn Team Zeit
1 SpreeCoyoten 01:03.602
3 Designer Drachen 01:04.698
2 Saaligatoren 01:04.867
4 Quereinsteiger 01:08.379
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale
D- FinaleKaden Küchen Highspeed   Startzeit: 16:06:56.532
Bahn Team Zeit
1 Sportsfreunde SCBG 01:08.450
2 Sprulde United 01:08.805
3 Quereinsteiger 01:09.157
4 Premier Mix 01:10.482
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C- Finale MBS Enjoy  Startzeit: 16:14:45.101
Bahn Team Zeit
3 Die Pflegionäre 01:15.566
1 Ackerdrachen 01:18.870
2 United LDS 01:19.264
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C- Finale Redo XXL Fit und Fun  Startzeit: 16:24:52.689
Bahn Team Zeit
4 Niveau wir sinken! 01:10.224
1 SCBG ELTERNEXPRESS 01:13.053
2 OhNassIs 01:13.291
3 Friedersdorfer Bleienten 01:14.054
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C- Finale Kaden Küchen Highspeed  Startzeit: 16:34:12.84
Bahn Team Zeit
2 Team Bonava 01:05.961
1 Hawlinger 01:06.338
3 AMBER Szczecin 01:06.792
4 die Damen 01:12.269
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B- Finale MBS Enjoy  Startzeit: 16:43:36.255
Bahn Team Zeit
1 Die Weltenbummler 01:15.312
2 Die Holzköppe 01:15.660
4 Jens & Friends 01:17.706
3 Topp Dragons 01:18.493
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B- Finale Redo XXL Fit und Fun  Startzeit: 16:52:13.013
Bahn Team Zeit
1 KSC Dragons 01:10.023
4 Biergarde 01:10.082
2 Red Hot Chili Päddler 01:10.936
3 Die Kanalratten 01:11.093
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B- Finale Kaden Küchen Highspeed  Startzeit: 17:01:50.445
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:06.495
3 Saaligatoren 01:06.944
2 ABC-Team 01:07.088
4 40 Mix 01:08.324
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A- Finale MBS Enjoy  Startzeit: 17:11:48.457
Bahn Team Zeit
4 Radio Cuisines 01:13.679
1 Radau-Dampfer 01:13.755
2 gemSpec Dragons 01:14.303
3 THE SWIMMING STONES 01:16.148
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A- Finale Redo XXL Fit und Fun  Startzeit: 17:18:56.195
Bahn Team Zeit
1 Karoliner Dragons 01:09.839
2 Paddler ohne Namen 01:10.947
3 Hausdrachen 01:11.099
4 LPG Dresden 01:11.104
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A- Finale Kden Küchen Highspeed  Startzeit: 17:30:00.365
Bahn Team Zeit
1 SpreeCoyoten 01:03.532
4 Zoo-Center Dragons 01:04.928
2 Designer Drachen 01:05.699
3 Rumpaddler 01:05.878
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Verfolgungsrennen
1. Lauf  Startzeit: 19:16:18.541
Bahn Team Zeit
1 SpreeCoyoten 04:18.562
2 Saaligatoren 04:28.274
3 ABC-Team 04:28.335
4 Zoo-Center Dragons 04:30.930
5 Team Bonava 04:31.382
6 Hawlinger 04:31.468
7 FreakShow 04:32.096
8 Rumpaddler 04:32.885
9 40 Mix 04:33.967
10 AMBER Szczecin 04:38.782
11 Designer Drachen 04:41.758
12 die Damen 04:42.291
13 Red Hot Chili Päddler 04:43.340
14 Premier Mix 04:43.572
15 KSC Dragons 04:44.883
16 Karoliner Dragons 04:45.200
17 Sprulde United 04:47.381
18 Sportsfreunde SCBG 04:47.447
19 LPG Dresden 04:52.843
20 Quereinsteiger 04:55.263
21 Biergarde 04:58.273
22 Paddler ohne Namen 05:03.566
23 SCBG ELTERNEXPRESS 05:05.490
24 OhNassIs 05:07.538

Teilt euer Ergebnis