Ergebnisse 16. Köriser Drachenbootrennen am 10.08.2019

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 09:35:12.434
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:03.904
2 Spreeteufel 01:05.052
3 Sportsfreunde des SCBG 01:05.556
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 09:45:40.821
Bahn Team Zeit
1 pulsedriver 01:05.411
3 Race Tire Pits 01:06.772
2 Die Holzköppe 01:16.643
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 09:54:03.224
Bahn Team Zeit
2 KSC Dragons Strausberg 01:05.730
3 Gleitphase 01:06.544
1 Die Transporter 01:10.437
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 10:02:05.609
Bahn Team Zeit
3 Bieranhas 01:08.011
1 OhNassIs 01:11.943
2 Die Weltenbummler 01:12.897
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:09:25.034
Bahn Team Zeit
2 Keine Ahnung 01:03.786
3 FreakShow 01:05.159
1 Schwarzfahrer 01:12.320
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 10:17:10.018
Bahn Team Zeit
2 Team Bonava 01:05.390
3 Köriser Germanen 01:05.822
1 KSC Speedzicken 01:12.601
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 10:25:12.113
Bahn Team Zeit
3 Die Kanalratten 01:08.262
1 Tweeties 01:10.370
2 Harcuna Barcadi SBB Boat 01:10.877
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 10:33:11.317
Bahn Team Zeit
1 Die Holzböcke 01:08.119
2 Black Pearl 01:09.863
3 Ladys in black 01:14.267
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 10:41:37.817
Bahn Team Zeit
2 FreakShow 01:06.342
3 KSC Dragons Strausberg 01:06.854
1 Race Tire Pits 01:07.184
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 10:49:13.71
Bahn Team Zeit
1 Sportsfreunde des SCBG 01:06.703
2 pulsedriver 01:07.098
3 Die Weltenbummler 01:10.263
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 10:56:55.604
Bahn Team Zeit
3 Spreeteufel 01:06.177
1 Bieranhas 01:07.412
2 Die Transporter 01:09.855
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 11:03:19.603
Bahn Team Zeit
1 Gleitphase 01:10.007
2 OhNassIs 01:10.632
3 Die Holzköppe 01:15.152
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 11:09:49.608
Bahn Team Zeit
1 Köriser Germanen 01:05.915
2 Schwarzfahrer 01:12.579
3 Harcuna Barcadi SBB Boat 01:12.760
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 11:16:24.40
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:07.347
3 Black Pearl 01:11.833
2 KSC Speedzicken 01:12.629
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 11:24:55.774
Bahn Team Zeit
3 Keine Ahnung 01:04.172
2 Tweeties 01:09.702
1 Ladys in black 01:17.132
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 11:32:35.108
Bahn Team Zeit
3 Team Bonava 01:05.679
2 Die Holzböcke 01:06.838
1 Die Kanalratten 01:08.050
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Schülercup
Schülercup  Startzeit: 11:56:16.515
Bahn Team Zeit
2 Grundschule Teupitz 01:26.866
1 Grundschule Groß Köris 01:27.513
3 nicht am Start
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 12:50:13.48
Bahn Team Zeit
3 FreakShow 01:03.649
2 Bieranhas 01:05.222
1 Die Holzköppe 01:14.762
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 13:03:17.776
Bahn Team Zeit
1 Spreeteufel 01:06.511
3 pulsedriver 01:06.552
2 Gleitphase 01:06.778
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 13:09:21.372
Bahn Team Zeit
2 Race Tire Pits 01:07.208
1 Die Weltenbummler 01:11.314
3 Die Transporter 01:11.751
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 13:17:59.753
Bahn Team Zeit
1 KSC Dragons Strausberg 01:06.655
2 Sportsfreunde des SCBG 01:06.799
3 OhNassIs 01:10.704
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 13:28:27.156
Bahn Team Zeit
1 Team Bonava 01:05.878
3 Schwarzfahrer 01:11.687
2 Ladys in black 01:16.160
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 13:33:18.393
Bahn Team Zeit
1 Keine Ahnung 01:04.250
2 Die Kanalratten 01:08.786
3 KSC Speedzicken 01:13.556
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 13:42:36.583
Bahn Team Zeit
2 Köriser Germanen 01:06.782
3 Tweeties 01:07.952
1 Black Pearl 01:08.141
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 13:50:36.365
Bahn Team Zeit
2 FreakShow 01:07.304
3 Die Holzböcke 01:08.325
1 Harcuna Barcadi SBB Boat 01:14.099
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale
D-Finale Mixed  Startzeit: 14:32:41.657
Bahn Team Zeit
2 Harcuna Barcadi SBB Boat 01:13.945
1 Die Holzköppe 01:14.645
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale Mixed  Startzeit: 14:42:22.644
Bahn Team Zeit
1 Schwarzfahrer 01:12.798
3 OhNassIs 01:13.088
2 Die Transporter 01:13.183
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Mixed  Startzeit: 14:49:49.665
Bahn Team Zeit
2 Race Tire Pits 01:07.835
3 Tweeties 01:08.412
1 Black Pearl 01:10.893
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Open  Startzeit: 14:56:16.361
Bahn Team Zeit
2 Die Kanalratten 01:09.018
1 Die Weltenbummler 01:10.178
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Mixed  Startzeit: 15:11:02.653
Bahn Team Zeit
4 Team Bonava 01:06.264
3 Spreeteufel 01:06.289
6 KSC Dragons Strausberg 01:06.419
2 pulsedriver 01:06.940
5 Sportsfreunde des SCBG 01:06.959
1 FreakShow 01:07.302
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Women  Startzeit: 15:26:51.169
Bahn Team Zeit
2 KSC Speedzicken 01:12.830
1 Ladys in black 01:16.428
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Open  Startzeit: 15:41:17.235
Bahn Team Zeit
4 Keine Ahnung 01:04.832
3 FreakShow 01:05.096
5 Köriser Germanen 01:05.675
1 Gleitphase 01:06.641
2 Bieranhas 01:06.702
6 Die Holzböcke 01:08.255
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Schenkenlandpokal
Schenkenlandpokal Mixed  Startzeit: 16:08:14.51
Bahn Team Zeit
4 Tweeties 01:11.198
3 Black Pearl 01:11.573
2 OhNassIs 01:12.379
1 Harcuna Barcadi SBB Boat 01:12.563
5 Die Transporter 01:13.464
6 Schwarzfahrer 01:14.033
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Schenkenlandpokal Open  Startzeit: 16:29:39.634
Bahn Team Zeit
2 Köriser Germanen 01:06.618
3 Bieranhas 01:07.450
1 Die Holzböcke 01:07.934
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2000m Verfolgungsrennen
2000m Verfolgungsrennen  Startzeit: 17:12:28.532
Bahn Team Zeit
4 pulsedriver Team Bonava 09:51.364
6 Keine Ahnung 10:13.187
1 Köriser Germanen 10:14.927
5 FreakShow 10:20.217
2 Gleitphase 10:51.006
3 OhNassIs 11:44.248

Teilt euer Ergebnis