Ergebnisse 17. Reinickendorf-Cup am 07.09.2019

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 09:33:01.064
Bahn Team Zeit
4 Altmark Haie 01:05.438
1 Black Pearl 01:07.605
3 Herwegh-Gymnasium Lehrer 01:09.049
2 Voll im Takt - Pflegeeltern 01:15.162
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 09:40:58.367
Bahn Team Zeit
4 Berliner Schneehasen 01:08.899
1 Wukey-Dragon's 01:09.702
2 Wittenauer Wellenbrecher 01:09.983
3 Taiwan Dragons 01:12.088
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 09:50:36.874
Bahn Team Zeit
4 Drachenbootfreunde Strausberg 01:00.206
1 Hausdrachen Rüdersdorf 01:05.974
2 Die WirtschaftsWeisen 01:15.801
3 Kindertagespflege in Bewegung 01:20.775
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 09:57:12.288
Bahn Team Zeit
3 Biergarde 01:03.502
2 PDV Dragons 01:05.234
1 CSI: Wedding 01:07.960
4 Team Korian 01:16.656
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:03:50.15
Bahn Team Zeit
1 Fließexpress 00:59.144
3 Monsterdrachen 01:02.396
2 Herwegh-Gymnasium Schüler 01:06.733
4 SPREEPIRATEN 01:13.247
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 10:12:35.879
Bahn Team Zeit
3 Wukey´s 01:01.388
2 Wellenflitzer 01:06.213
1 Fitte Füchse 01:12.791
4 Topp Dragons 01:14.699
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 10:19:51.573
Bahn Team Zeit
3 ABC Team 00:58.806
4 Heiligenseer Dorfdrachen 01:02.349
1 CRYING SHARKS 01:05.657
2 Swimming Stones 01:06.464
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 10:29:41.643
Bahn Team Zeit
2 FreakShow 00:59.324
4 Die Kanalratten 01:06.029
3 Blind Dragons - KKC Berlin 01:08.881
1 Taucherflöhe 01:10.467
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 10:38:00.069
Bahn Team Zeit
2 Hawlinger 01:01.051
3 Köriser Germanen 01:02.365
1 Fehlstart 01:04.756
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 10:45:12.066
Bahn Team Zeit
2 Zoo-Center Dragons 00:58.528
1 Geiseltaler Searunners 00:59.916
4 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 01:00.715
3 Paddler ohne Namen 01:02.924
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 10:55:01.274
Bahn Team Zeit
4 Wittenauer Wellenbrecher 01:07.347
3 Black Pearl 01:07.704
2 Team Korian 01:12.461
1 Kindertagespflege in Bewegung 01:22.614
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 10:59:47.342
Bahn Team Zeit
2 Drachenbootfreunde Strausberg 01:00.823
1 Biergarde 01:02.694
3 Wukey-Dragon's 01:10.739
4 Voll im Takt - Pflegeeltern 01:14.808
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 11:08:16.364
Bahn Team Zeit
4 PDV Dragons 01:06.381
3 Hausdrachen Rüdersdorf 01:06.510
2 Berliner Schneehasen 01:08.577
1 Herwegh-Gymnasium Lehrer 01:09.355
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 11:16:16.288
Bahn Team Zeit
2 Altmark Haie 01:05.842
3 CSI: Wedding 01:06.816
1 Taiwan Dragons 01:09.939
4 Die WirtschaftsWeisen 01:14.099
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 11:22:02.543
Bahn Team Zeit
3 Fließexpress 00:58.208
1 ABC Team 00:59.171
2 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 00:59.545
4 Wellenflitzer 01:05.738
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 11:30:11.872
Bahn Team Zeit
2 Heiligenseer Dorfdrachen 01:03.426
1 Köriser Germanen 01:03.684
4 Herwegh-Gymnasium Schüler 01:08.012
3 Fitte Füchse 01:11.432
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 11:37:05.369
Bahn Team Zeit
4 FreakShow 00:58.367
1 Monsterdrachen 01:01.452
3 CRYING SHARKS 01:03.266
2 Topp Dragons 01:17.482
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 11:45:22.536
Bahn Team Zeit
1 Paddler ohne Namen 01:04.374
4 Swimming Stones 01:06.786
3 Taucherflöhe 01:08.670
2 SPREEPIRATEN 01:13.670
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 11:51:29.661
Bahn Team Zeit
4 Zoo-Center Dragons 00:57.759
3 Fehlstart 01:05.193
1 Blind Dragons - KKC Berlin 01:10.359
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 11:58:38.441
Bahn Team Zeit
1 Wukey´s 01:00.760
4 Hawlinger 01:00.832
3 Geiseltaler Searunners 01:01.036
2 Die Kanalratten 01:06.292
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 13:15:44.044
Bahn Team Zeit
4 Biergarde 01:02.518
1 Altmark Haie 01:06.606
2 Hausdrachen Rüdersdorf 01:06.765
3 Wittenauer Wellenbrecher 01:09.513
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 13:23:14.929
Bahn Team Zeit
2 CSI: Wedding 01:06.406
1 Berliner Schneehasen 01:08.679
3 Voll im Takt - Pflegeeltern 01:15.391
4 Kindertagespflege in Bewegung 01:24.078
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 13:29:39.253
Bahn Team Zeit
1 Drachenbootfreunde Strausberg 01:00.928
3 PDV Dragons 01:04.972
4 Taiwan Dragons 01:08.774
2 Black Pearl 01:09.124
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 13:37:58.913
Bahn Team Zeit
1 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 01:00.949
4 Herwegh-Gymnasium Lehrer 01:09.190
2 Wukey-Dragon's 01:09.751
3 Die WirtschaftsWeisen 01:16.884
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 13:45:21.298
Bahn Team Zeit
4 Monsterdrachen 01:01.611
3 Wellenflitzer 01:06.792
2 CRYING SHARKS 01:07.215
1 Team Korian 01:15.063
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 13:51:55.107
Bahn Team Zeit
4 ABC Team 00:58.736
2 Fehlstart 01:05.406
3 Herwegh-Gymnasium Schüler 01:08.587
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 14:00:24.817
Bahn Team Zeit
2 Fließexpress 00:59.041
3 FreakShow 00:59.421
4 Wukey´s 01:00.726
1 Heiligenseer Dorfdrachen 01:03.147
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 14:11:11.818
Bahn Team Zeit
2 Geiseltaler Searunners 01:00.746
3 Swimming Stones 01:06.469
4 Blind Dragons - KKC Berlin 01:08.389
1 SPREEPIRATEN 01:15.317
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 14:16:33.101
Bahn Team Zeit
3 Zoo-Center Dragons 00:58.355
4 Köriser Germanen 01:03.416
2 Taucherflöhe 01:10.352
1 Topp Dragons 01:17.375
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 14:23:59.098
Bahn Team Zeit
3 Hawlinger 01:00.259
4 Paddler ohne Namen 01:03.151
1 Die Kanalratten 01:07.927
2 Fitte Füchse 01:11.519
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale
F-Finale Fun  Startzeit: 15:15:12.841
Bahn Team Zeit
1 Topp Dragons 01:15.713
2 Voll im Takt - Pflegeeltern 01:19.191
3 Kindertagespflege in Bewegung 01:20.730
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

E-Finale Fun  Startzeit: 15:21:49.707
Bahn Team Zeit
1 Team Korian 01:10.299
2 Fitte Füchse 01:10.522
3 SPREEPIRATEN 01:12.174
4 Die WirtschaftsWeisen 01:15.505
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

D-Finale Fun  Startzeit: 15:28:19.693
Bahn Team Zeit
4 Wukey-Dragon's 01:04.036
3 Taiwan Dragons 01:06.835
1 Taucherflöhe 01:08.692
2 Herwegh-Gymnasium Lehrer 01:09.449
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

D-Finale Sport  Startzeit: 15:34:51.361
Bahn Team Zeit
2 Köriser Germanen 01:03.674
1 CRYING SHARKS 01:04.266
3 Paddler ohne Namen 01:04.691
4 Fehlstart 01:05.468
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale Fun  Startzeit: 15:43:22.602
Bahn Team Zeit
2 Black Pearl 01:09.111
4 Blind Dragons - KKC Berlin 01:09.384
3 Wittenauer Wellenbrecher 01:09.717
1 Berliner Schneehasen 01:10.228
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale Sport  Startzeit: 15:49:30.184
Bahn Team Zeit
2 Wukey´s 01:01.764
3 Monsterdrachen 01:01.840
1 Biergarde 01:02.716
4 Heiligenseer Dorfdrachen 01:02.984
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Fun  Startzeit: 15:56:37.818
Bahn Team Zeit
2 Hausdrachen Rüdersdorf 01:06.133
4 Herwegh-Gymnasium Schüler 01:06.373
3 Swimming Stones 01:06.886
1 CSI: Wedding 01:07.621
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Sport  Startzeit: 16:03:36.101
Bahn Team Zeit
1 Drachenbootfreunde Strausberg 01:00.954
4 Hawlinger 01:01.027
2 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 01:01.459
3 Geiseltaler Searunners 01:05.795
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Fun  Startzeit: 16:12:05.572
Bahn Team Zeit
2 PDV Dragons 01:04.773
3 Altmark Haie 01:04.818
4 Die Kanalratten 01:05.210
1 Wellenflitzer 01:06.669
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Sport  Startzeit: 16:20:08.397
Bahn Team Zeit
3 Fließexpress 00:58.359
2 Zoo-Center Dragons 00:58.465
1 ABC Team 00:58.505
4 FreakShow 00:59.014
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

400m Langstrecke
400m Fun  Startzeit: 17:08:00
Bahn Team Zeit
5 Hausdrachen Rüdersdorf 02:30.190
7 Altmark Haie 02:30.527
4 Swimming Stones 02:36.079
6 Die Kanalratten 02:36.819
8 PDV Dragons 02:37.983
3 Black Pearl 02:40.626
1 Fitte Füchse 02:45.631
9 Topp Dragons 02:48.663
2 Taiwan Dragons 02:59.376
400m Sport  Startzeit: 17:42:00
Bahn Team Zeit
9 Fließexpress 02:11.788
8 ABC Team 02:14.063
4 Monsterdrachen 02:18.330
5 Drachenbootfreunde Strausberg 02:20.605
6 Geiseltaler Searunners 02:20.874
7 RUPPIN STANDARD by EUROVIA 02:21.886
3 Biergarde 02:23.132
2 Heiligenseer Dorfdrachen 02:24.424
1 CRYING SHARKS 02:32.136

Teilt euer Ergebnis