Ergebnisse 11. Stadtmeisterschaften im Drachenboot am 18.09.2021

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Durchgang
1. Lauf  Startzeit: 10:00:04.606
Bahn Team Zeit
3 Die roten Raketen 01:11.810
2 Multhaup Enten 01:12.700
1 Schlagseite Krümel 01:15.850
4 Bambinos 01:16.890
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 10:10:28.228
Bahn Team Zeit
2 Schlagseite Kekse 01:11.590
1 Kadetten 01:11.610
4 Richard´s paddelnde Pauker 01:15.110
3 AWO Kittelbienen 01:23.250
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 10:20:22.895
Bahn Team Zeit
2 Torpedo II 01:08.990
3 SCN Jugend 01:09.440
4 Wellenbrecher I 01:11.870
1 Pflegegatta 01:17.470
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 10:30:59.775
Bahn Team Zeit
4 Carolinum Dragons I 01:10.950
2 Sauerteigsurfer 01:11.780
3 Die Oliven I 01:12.350
1 Wellenbrecher II 01:14.850
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:41:52.338
Bahn Team Zeit
2 Team MSC 01:09.590
1 Wieseneckgäng 01:13.250
4 Torpedo I 01:13.260
3 Die Müritzschwimmer 01:15.880
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 10:53:44.164
Bahn Team Zeit
4 Crazy Frogs 01:13.380
3 Die Oliven II 01:13.850
2 ETL Steuerfüchse 01:14.010
1 Carolinum Dragons II 01:14.470
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 11:06:55.802
Bahn Team Zeit
1 die Verbrauchten 01:05.700
3 Stadtdrachen 01:07.270
2 Strelitz Dragons 01:08.900
4 Kanalratten 01:08.970
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Durchgang
8. Lauf  Startzeit: 11:18:28.678
Bahn Team Zeit
4 Sauerteigsurfer 01:12.216
1 Kadetten 01:12.439
3 Schlagseite Krümel 01:14.779
2 Pflegegatta 01:15.922
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 11:29:53
Bahn Team Zeit
3 Torpedo I 01:11.312
2 Schlagseite Kekse 01:11.477
1 Multhaup Enten 01:11.622
4 Wellenbrecher II 01:12.411
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 11:41:21.382
Bahn Team Zeit
3 Torpedo II 01:07.878
4 Carolinum Dragons I 01:08.596
1 Bambinos 01:11.901
2 AWO Kittelbienen 01:24.473
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

11. Lauf  Startzeit: 11:51:15.96
Bahn Team Zeit
4 Die Oliven I 01:10.980
3 Wellenbrecher I 01:10.984
2 Die roten Raketen 01:11.468
1 Carolinum Dragons II 01:12.636
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

12. Lauf  Startzeit: 12:03:08.563
Bahn Team Zeit
3 Team MSC 01:08.089
2 SCN Jugend 01:08.151
4 Strelitz Dragons 01:08.886
1 ETL Steuerfüchse 01:10.756
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

13. Lauf  Startzeit: 12:16:07.846
Bahn Team Zeit
4 die Verbrauchten 01:06.609
3 Stadtdrachen 01:07.575
2 Wieseneckgäng 01:12.026
1 Die Oliven II 01:13.685
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

14. Lauf  Startzeit: 12:33:11.782
Bahn Team Zeit
2 Kanalratten 01:08.970
1 Crazy Frogs 01:11.911
3 Die Müritzschwimmer 01:15.621
4 Richard´s paddelnde Pauker 01:16.294
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Durchgang
15. Lauf  Startzeit: 13:29:05.314
Bahn Team Zeit
2 Die Müritzschwimmer 01:16.384
1 Pflegegatta 01:16.485
3 AWO Kittelbienen 01:20.083
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

16. Lauf  Startzeit: 13:42:00.499
Bahn Team Zeit
2 Wellenbrecher II 01:14.827
3 Richard´s paddelnde Pauker 01:16.013
1 Die Oliven II 01:16.111
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

17. Lauf  Startzeit: 13:52:02.76
Bahn Team Zeit
3 Wellenbrecher I 01:10.963
1 Die Oliven I 01:12.100
2 ETL Steuerfüchse 01:12.367
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

18. Lauf  Startzeit: 14:04:49.489
Bahn Team Zeit
2 Schlagseite Kekse 01:11.349
3 Schlagseite Krümel 01:12.653
1 Carolinum Dragons II 01:13.847
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

19. Lauf  Startzeit: 14:14:28.678
Bahn Team Zeit
4 Wieseneckgäng 01:10.913
2 Sauerteigsurfer 01:11.821
1 Crazy Frogs 01:12.342
3 Bambinos 01:12.794
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

20. Lauf  Startzeit: 14:24:45.482
Bahn Team Zeit
2 Team MSC 01:09.823
3 Kanalratten 01:10.162
1 Strelitz Dragons 01:11.227
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

21. Lauf  Startzeit: 14:35:20.779
Bahn Team Zeit
3 Carolinum Dragons I 01:08.656
2 SCN Jugend 01:10.214
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

22. Lauf  Startzeit: 14:46:38.285
Bahn Team Zeit
4 Multhaup Enten 01:10.623
1 Kadetten 01:11.334
3 Die roten Raketen 01:11.387
2 Torpedo I 01:11.599
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

23. Lauf  Startzeit: 14:57:48.275
Bahn Team Zeit
2 die Verbrauchten 01:06.080
1 Stadtdrachen 01:06.778
3 Torpedo II 01:06.937
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Seemeile
Fun Seemeile  Startzeit: 17:00:00
Bahn Team Zeit
13 Multhaup Enten 05:45.038
3 Die Müritzschwimmer 05:46.959
9 Wieseneckgäng 05:55.755
12 Sauerteigsurfer 05:58.357
14 Kadetten 06:02.008
10 Crazy Frogs 06:08.098
4 Richard´s paddelnde Pauker 06:08.743
8 Wellenbrecher II 06:10.263
16 Die roten Raketen 06:11.014
11 Bambinos 06:15.695
2 Pflegegatta 06:16.175
1 AWO Kittelbienen 06:28.212
Schüler Seemeile  Startzeit: 17:00:00
Bahn Team Zeit
5 SCN Jugend 05:42.199
3 Schlagseite Kekse 05:58.391
2 Schlagseite Krümel 06:05.003
4 Carolinum Dragons I 06:07.353
1 Carolinum Dragons II 06:13.089
Fun Plus Seemeile  Startzeit: 17:00:00
Bahn Team Zeit
8 die Verbrauchten 05:26.649
7 Stadtdrachen 05:30.895
5 Team MSC 05:41.231
3 Kanalratten 05:43.359
4 Strelitz Dragons 05:44.927
1 Wellenbrecher I 05:51.459
6 Torpedo II 05:58.113
2 ETL Steuerfüchse 06:06.250
Tagesbestzeit
Schüler  Startzeit: 17:00:00
Bahn Team Zeit
1 SCN Jugend 01:08.151
2 Carolinum Dragons I 01:08.596
3 Schlagseite Kekse 01:11.349
4 Carolinum Dragons II 01:12.636
5 Schlagseite Krümel 01:12.653
Fun  Startzeit: 17:00:00
Bahn Team Zeit
1 Multhaup Enten 01:10.623
2 Wieseneckgäng 01:10.913
3 Torpedo I 01:11.312
4 Kadetten 01:11.334
5 Die roten Raketen 01:11.387
6 Sauerteigsurfer 01:11.780
7 Bambinos 01:11.901
8 Crazy Frogs 01:11.911
9 Wellenbrecher II 01:12.411
10 Die Oliven II 01:13.685
11 Richard´s paddelnde Pauker 01:15.110
12 Die Müritzschwimmer 01:15.621
13 Pflegegatta 01:15.922
14 AWO Kittelbienen 01:20.083
Fun Plus  Startzeit: 17:00:00
Bahn Team Zeit
1 die Verbrauchten 01:05.700
2 Stadtdrachen 01:06.778
3 Torpedo II 01:06.937
4 Team MSC 01:08.089
5 Strelitz Dragons 01:08.886
6 Kanalratten 01:08.970
7 ETL Steuerfüchse 01:10.756
8 Wellenbrecher I 01:10.963
9 Die Oliven I 01:10.980

Teilt euer Ergebnis