Ergebnisse 20. Drachenbootcup Königs Wusterhausen am 14.05.2022

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Durchgang
1. Lauf  Startzeit: 09:57:19.518
Bahn Team Zeit
1 Pneumant Spreecoyoten 01:03.593
2 Drachenbootfreunde Strausberg e.V. 01:05.970
3 Niveau wir Sinken 01:12.049
4 Böse Tanten 01:18.100
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Lauf  Startzeit: 10:04:10.285
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:11.698
4 Tetsu Renmei 01:18.459
2 Holzköppe 01:18.522
3 Ackerdrachen 01:21.567
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

3. Lauf  Startzeit: 10:16:14.729
Bahn Team Zeit
2 Boatrunner 01:10.388
4 Rumpaddler 01:10.599
1 ROCKET DRAXX 01:10.725
3 Biergarde 01:10.869
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

4. Lauf  Startzeit: 10:28:21.82
Bahn Team Zeit
1 Lakeside Dragons 01:08.599
3 Wukeys 01:10.407
2 KWer Stadtdrachen 01:14.070
4 Qualleluja 01:23.257
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

5. Lauf  Startzeit: 10:35:23.793
Bahn Team Zeit
1 Pneumant Spreecoyoten Ü40 01:08.291
3 Silverbacks 01:09.517
4 Green Devils 01:13.571
2 HSG Verbooten 01:13.629
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

6. Lauf  Startzeit: 10:47:30.012
Bahn Team Zeit
2 Rainbow Rangers 01:11.577
3 Lustige PaddelGesellschaft Dresden LPG 01:12.061
1 Beetseedrachen Brandenburg 01:12.515
4 hAiFische 01:24.539
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

7. Lauf  Startzeit: 10:57:36.963
Bahn Team Zeit
2 Fließexpress 01:06.340
1 Karoliner Dragons 01:10.554
3 SpreeSisters 01:14.362
4 Flying teachers 01:28.346
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

8. Lauf  Startzeit: 11:08:27.112
Bahn Team Zeit
3 Arthur Becker Club 01:07.313
2 Saaligatoren 01:09.361
1 FSG Freibeuter stiller Gewässer 01:22.093
4 T Dragons nicht am Start
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

9. Lauf  Startzeit: 11:19:16.97
Bahn Team Zeit
2 OhNassIs 01:11.788
1 Sehrohrtiefe 01:12.032
3 Pflegionäre 01:25.504
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

10. Lauf  Startzeit: 11:28:12.885
Bahn Team Zeit
1 Spreepiont Dragons 01:13.347
2 Hausdrachen Rüdersdorf 01:14.256
3 Red Hot Chili Päddler 01:14.766
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

2. Durchgang
11. Lauf  Startzeit: 11:38:02.37
Bahn Team Zeit
2 Rumpaddler 01:09.406
4 ROCKET DRAXX 01:09.996
3 Qualleluja 01:18.646
1 Holzköppe 01:18.913
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

12. Lauf  Startzeit: 11:48:56.765
Bahn Team Zeit
4 Boatrunner 01:09.275
3 Pneumant Spreecoyoten 01:10.410
2 FreakShow 01:11.064
1 Niveau wir Sinken 01:11.590
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

13. Lauf  Startzeit: 11:59:33.778
Bahn Team Zeit
4 Wukeys 01:11.228
3 Lakeside Dragons 01:11.576
2 KWer Stadtdrachen 01:14.523
1 Ackerdrachen 01:21.685
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

14. Lauf  Startzeit: 12:08:15.466
Bahn Team Zeit
4 Biergarde 01:13.212
3 Beetseedrachen Brandenburg 01:13.312
2 Sehrohrtiefe 01:13.802
1 HSG Verbooten 01:13.876
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

15. Lauf  Startzeit: 12:18:18.394
Bahn Team Zeit
1 Drachenbootfreunde Strausberg e.V. 01:09.137
4 OhNassIs 01:15.088
3 Green Devils 01:15.400
2 Karoliner Dragons 01:16.675
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

16. Lauf  Startzeit: 12:31:22.692
Bahn Team Zeit
1 Saaligatoren 01:10.370
4 Rainbow Rangers 01:14.617
3 hAiFische 01:24.386
2 Flying teachers 01:26.904
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

17. Lauf  Startzeit: 12:41:45.953
Bahn Team Zeit
4 Silverbacks 01:09.503
3 Red Hot Chili Päddler 01:11.602
1 SpreeSisters 01:15.139
2 Böse Tanten 01:19.531
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

18. Lauf  Startzeit: 12:50:08.358
Bahn Team Zeit
2 Spreepiont Dragons 01:12.966
1 Hausdrachen Rüdersdorf 01:13.021
3 Lustige PaddelGesellschaft Dresden LPG 01:13.840
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

19. Lauf  Startzeit: 13:02:15.389
Bahn Team Zeit
2 Pneumant Spreecoyoten Ü40 01:07.360
3 Tetsu Renmei 01:18.284
1 Pflegionäre 01:24.808
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

20. Lauf  Startzeit: 13:09:42.244
Bahn Team Zeit
1 Fließexpress 01:07.138
2 Arthur Becker Club 01:07.871
3 FSG Freibeuter stiller Gewässer 01:19.470
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Bürgermeisterin-Pokal
Endkampf A  Startzeit: 13:30:07.812
Bahn Team Zeit
2 Biergarde 01:11.864
3 Niveau wir Sinken 01:12.407
4 Green Devils 01:12.659
1 Red Hot Chili Päddler 01:13.717
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Teilt euer Ergebnis