Ergebnisse 20. Drachenbootcup Königs Wusterhausen Hauptlauf am 14.05.2022

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

Beste Vorlaufzeit
1. Lauf  Startzeit: 10:00:00
Bahn Team Zeit
1 Pneumant Spreecoyoten 01:03.593
2 Drachenbootfreunde Strausberg e.V. 01:05.970
3 Fließexpress 01:06.340
4 Arthur Becker Club 01:07.313
5 Pneumant Spreecoyoten Ü40 01:07.360
6 Lakeside Dragons 01:08.599
7 Boatrunner 01:09.275
8 Saaligatoren 01:09.361
9 Rumpaddler 01:09.406
10 Silverbacks 01:09.503
11 ROCKET DRAXX 01:09.996
12 Wukeys 01:10.407
13 Karoliner Dragons 01:10.554
14 Biergarde 01:10.869
15 FreakShow 01:11.064
16 Rainbow Rangers 01:11.577
17 Niveau wir Sinken 01:11.590
18 Red Hot Chili Päddler 01:11.602
19 OhNassIs 01:11.788
20 Sehrohrtiefe 01:12.032
21 Lustige PaddelGesellschaft Dresden LPG 01:12.061
22 Beetseedrachen Brandenburg 01:12.515
23 Spreepiont Dragons 01:12.966
24 Hausdrachen Rüdersdorf 01:13.021
25 Green Devils 01:13.571
26 HSG Verbooten 01:13.629
27 KWer Stadtdrachen 01:14.070
28 SpreeSisters 01:14.362
29 Böse Tanten 01:18.100
30 Tetsu Renmei 01:18.284
31 Holzköppe 01:18.522
32 Qualleluja 01:18.646
33 FSG Freibeuter stiller Gewässer 01:19.470
34 Ackerdrachen 01:21.567
35 hAiFische 01:24.386
36 Pflegionäre 01:24.808
37 Flying teachers 01:26.904
Zwischenlauf
21. Lauf  Startzeit: 14:04:14.249
Bahn Team Zeit
2 Arthur Becker Club 01:09.508
1 Wukeys 01:10.040
3 Saaligatoren 01:10.970
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

23. Lauf  Startzeit: 14:08:43.136
Bahn Team Zeit
1 Hausdrachen Rüdersdorf 01:12.087
3 Lustige PaddelGesellschaft Dresden LPG 01:15.600
2 Red Hot Chili Päddler 01:16.400
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

22. Lauf  Startzeit: 14:19:47.624
Bahn Team Zeit
1 Qualleluja 01:18.858
2 Böse Tanten 01:19.609
3 hAiFische 01:20.361
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

24. Lauf  Startzeit: 14:29:00.308
Bahn Team Zeit
2 Fließexpress 01:07.803
3 Boatrunner 01:08.235
1 ROCKET DRAXX 01:09.179
4 FreakShow 01:11.619
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

25. Lauf  Startzeit: 14:38:00.84
Bahn Team Zeit
2 SpreeSisters 01:16.981
3 Holzköppe 01:18.828
1 Ackerdrachen 01:18.935
4 Flying teachers 01:27.617
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

26. Lauf  Startzeit: 14:47:45.556
Bahn Team Zeit
1 Spreepiont Dragons 01:10.761
3 Sehrohrtiefe 01:14.046
4 HSG Verbooten 01:14.108
2 Niveau wir Sinken 01:14.741
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

27. Lauf  Startzeit: 14:56:07.944
Bahn Team Zeit
1 Silverbacks 01:07.216
2 Drachenbootfreunde Strausberg e.V. 01:07.586
3 Lakeside Dragons 01:07.647
4 Biergarde 01:11.325
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

28. Lauf  Startzeit: 15:04:38.191
Bahn Team Zeit
2 KWer Stadtdrachen 01:15.524
3 Tetsu Renmei 01:19.238
1 FSG Freibeuter stiller Gewässer 01:19.317
4 Pflegionäre 01:22.536
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

29. Lauf  Startzeit: 15:13:02.327
Bahn Team Zeit
3 OhNassIs 01:12.407
2 Rainbow Rangers 01:12.799
4 Green Devils 01:13.710
1 Beetseedrachen Brandenburg 01:13.810
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

30. Lauf  Startzeit: 15:21:03.78
Bahn Team Zeit
2 Pneumant Spreecoyoten 01:04.731
3 Pneumant Spreecoyoten Ü40 01:05.670
1 Rumpaddler 01:07.213
4 Karoliner Dragons 01:10.429
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Finale
D-Finale Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 16:07:28.518
Bahn Team Zeit
1 FreakShow 01:10.819
2 Karoliner Dragons 01:12.232
3 Biergarde 01:12.498
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 16:16:23.31
Bahn Team Zeit
2 hAiFische 01:20.896
3 Pflegionäre 01:22.543
1 Flying teachers 01:23.756
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale FSG Fit & Fun Cup  Startzeit: 16:23:44.324
Bahn Team Zeit
3 HSG Verbooten 01:14.346
2 Lustige PaddelGesellschaft Dresden LPG 01:14.347
1 Red Hot Chili Päddler 01:14.966
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

C-Finale Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 16:33:01.141
Bahn Team Zeit
4 Wukeys 01:08.410
1 Saaligatoren 01:08.928
2 Boatrunner 01:09.244
3 ROCKET DRAXX 01:09.332
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 16:42:46.106
Bahn Team Zeit
1 FSG Freibeuter stiller Gewässer 01:16.399
3 Böse Tanten 01:17.451
4 Ackerdrachen 01:19.766
2 Tetsu Renmei 01:20.896
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale FSG Fit & Fun Cup  Startzeit: 16:53:18.027
Bahn Team Zeit
1 Niveau wir Sinken 01:13.270
2 Sehrohrtiefe 01:13.896
3 Beetseedrachen Brandenburg 01:14.341
4 Green Devils 01:16.787
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

B-Finale Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 17:00:16.139
Bahn Team Zeit
4 Arthur Becker Club 01:08.686
1 Silverbacks 01:08.974
2 Lakeside Dragons 01:09.549
3 Rumpaddler 01:09.938
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale MBS Enjoy Cup  Startzeit: 17:11:23.13
Bahn Team Zeit
3 SpreeSisters 01:12.345
2 KWer Stadtdrachen 01:12.888
1 Holzköppe 01:15.846
4 Qualleluja 01:16.811
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale FSG Fit & Fun Cup  Startzeit: 17:21:49.497
Bahn Team Zeit
1 Rainbow Rangers 01:09.026
2 Spreepiont Dragons 01:09.187
3 OhNassIs 01:10.393
4 Hausdrachen Rüdersdorf 01:11.294
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

A-Finale Kaden Küchen Highspeed Cup  Startzeit: 17:28:48.078
Bahn Team Zeit
2 Pneumant Spreecoyoten 01:05.280
3 Pneumant Spreecoyoten Ü40 01:05.931
1 Drachenbootfreunde Strausberg e.V. 01:06.322
4 Fließexpress 01:06.562
Zieleinlauf-Videoasd
Sport-Service Falkensee - Zeitmessung Berlin, Zeitnahme Brandenburg, Zeitnahme Berlin, Zeitmessung Brandenburg Anzeige | Sponsor



Teile dein Ergebnis

Langstrecke
1.Lauf  Startzeit: 18:00:00
Bahn Team Zeit
21 Pneumant Spreecoyoten 04:14.925
5 Fließexpress 04:25.914
10 Pneumant Spreecoyoten Ü40 04:32.732
20 Arthur Becker Club 04:35.508
3 Saaligatoren 04:40.843
7 Silverbacks 04:42.011
13 Rainbow Rangers 04:42.307
6 Lakeside Dragons 04:42.646
11 Boatrunner 04:43.883
9 Hausdrachen Rüdersdorf 04:47.430
12 Lustige PaddelGesellschaft Dresden LPG 04:47.660
15 Red Hot Chili Päddler 04:50.120
2 Karoliner Dragons 04:51.016
8 FreakShow 04:53.822
18 Sehrohrtiefe 04:54.790
19 Spreepiont Dragons 04:56.895
17 Beetseedrachen Brandenburg 04:58.353
4 OhNassIs 05:02.421
16 ROCKET DRAXX 05:02.677
14 HSG Verbooten 05:03.798
1 Biergarde 05:05.757

Teilt euer Ergebnis