Ergebnisse 11. Königs Wusterhausener Drachenbootcup am 07.05.2011

Klicken Sie auf den Team Namen um die Ergebnisse zu filtern.

1. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 10:03:33.575 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Die NCC Baudrachen 01:04.088
2 Spree Sisters 01:05.117
5 Zoo-Center- Dragons 01:05.921
1 Die REWElution 01:09.897
4 TRANS MAX Filmparade 01:19.965
2. Lauf  Startzeit: 10:10:01.169 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 RVD Dragon One 01:04.474
5 Fliessexpress 01:04.646
3 Keine Ahnung...!? 01:08.653
2 Silberpfeile 01:12.367
1 Brandt und Schulz Malerei GmbH 01:12.428
3. Lauf  Startzeit: 10:19:30.059 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Wukey´s e.V. 01:06.742
2 Böse Tanten 01:11.727
1 INNOVA ORANGE UTANZ 01:11.927
4 BRM-Tooldragons 01:12.461
3 gROUNDwALKER 01:12.817
4. Lauf  Startzeit: 10:28:36.684 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Spitfires 01:11.810
4 The fast Dragons 01:12.339
3 Sportgruppe - Die mit den Piranhas tanzen 01:12.369
2 Hausdrachen 01:12.629
1 Die flinken Gazellen 01:12.660
5. Lauf  Startzeit: 10:38:52.232 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Shrimpskutter 01:08.734
1 Dampfschiffenten 01:12.686
2 Vattenfall Haie 01:12.780
3 Bier-Garde 01:13.523
4 SPREEPIRATEN 01:14.910
6. Lauf  Startzeit: 10:48:02.482 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Spree Coyoten 01:04.796
2 Spreepoint Dragons 01:05.557
5 Die Wasserwachtler 01:11.473
4 Vattenfall Delfine 01:24.057
3 Raab Karcher and Friends nicht am Start
7. Lauf  Startzeit: 10:56:55.685 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Kinderstübchen Prenzlau 01:04.224
3 Rankesprotten 01:09.011
1 Freischwimmer 01:13.636
2 Stubenrausch e.V. 01:14.020
4 HULK und seine Freunde nicht am Start
8. Lauf  Startzeit: 11:06:21.967 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Pneumantdragon Blossin 01:06.309
1 SECHZEHN 03 01:06.657
2 BSG WSA Berlin e.V. 01:07.360
4 N.M. Devils 01:11.690
5 Zernsdorfer RennRüben 01:12.626
9. Lauf  Startzeit: 11:15:59.514 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Spreepoint Dragons II 01:05.725
4 ABC Team 01:05.866
3 Karoliner Dragons 01:06.923
2 Crying Sharks 01:07.645
1 Lakeside Dragons 01:08.539
10. Lauf  Startzeit: 11:24:51.951 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Hawlinger 01:04.759
3 Yellow Submarine 01:07.327
2 Chorknaben Neue Mühle 01:07.880
1 Handicaptains 01:08.738
4 Kipsdorfer Dindnfische 01:14.241
2. Vorlauf
1. Lauf  Startzeit: 12:06:12.247 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Spree Sisters 01:07.445
4 Rankesprotten 01:09.455
3 Hausdrachen 01:11.976
2 SPREEPIRATEN 01:13.980
2. Lauf  Startzeit: 12:13:09.497 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Pneumantdragon Blossin 01:05.651
5 Die NCC Baudrachen 01:06.081
4 BSG WSA Berlin e.V. 01:07.684
2 Shrimpskutter 01:09.694
3 Bier-Garde 01:10.280
3. Lauf  Startzeit: 12:22:24.121 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Fliessexpress 01:02.696
5 RVD Dragon One 01:02.957
4 Spreepoint Dragons 01:06.122
3 Böse Tanten 01:09.320
1 Vattenfall Delfine 01:14.882
4. Lauf  Startzeit: 12:29:25.20 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Spreepoint Dragons II 01:03.488
2 Zoo-Center- Dragons 01:05.054
5 Hawlinger 01:05.371
4 Karoliner Dragons 01:06.692
3 Silberpfeile 01:07.717
5. Lauf  Startzeit: 12:38:40.70 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Kinderstübchen Prenzlau 01:04.472
5 Wukey´s e.V. 01:07.630
4 Die Wasserwachtler 01:09.129
3 Spitfires 01:10.832
2 Freischwimmer 01:11.632
6. Lauf  Startzeit: 12:44:46.659 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Crying Sharks 01:08.374
3 SECHZEHN 03 01:08.602
4 Keine Ahnung...!? 01:08.836
2 Lakeside Dragons 01:08.902
7. Lauf  Startzeit: 12:55:19.122 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Spree Coyoten 01:03.494
5 Yellow Submarine 01:04.198
2 Dampfschiffenten 01:10.413
1 Handicaptains 01:10.524
4 Vattenfall Haie 01:11.186
8. Lauf  Startzeit: 13:03:31.028 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Brandt und Schulz Malerei GmbH 01:12.590
4 TRANS MAX Filmparade 01:12.822
1 INNOVA ORANGE UTANZ 01:12.973
2 Stubenrausch e.V. 01:13.038
3 Die REWElution 01:13.504
9. Lauf  Startzeit: 13:12:36.669 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 ABC Team 01:05.472
2 BRM-Tooldragons 01:12.629
4 Sportgruppe - Die mit den Piranhas tanzen 01:12.749
3 Kipsdorfer Dindnfische 01:12.875
1 gROUNDwALKER 01:13.751
10. Lauf  Startzeit: 13:20:48.075 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Chorknaben Neue Mühle 01:08.397
5 N.M. Devils 01:09.560
1 The fast Dragons 01:11.190
2 Zernsdorfer RennRüben 01:11.220
3 Die flinken Gazellen 01:11.648
Zwischenlauf
1. Lauf Enjoy  Startzeit: 14:36:42.543 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 The fast Dragons 01:11.163
4 INNOVA ORANGE UTANZ 01:11.394
3 BRM-Tooldragons 01:11.869
2 Stubenrausch e.V. 01:12.692
2. Lauf Enjoy  Startzeit: 14:42:39.653 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Die flinken Gazellen 01:11.793
3 Brandt und Schulz Malerei GmbH 01:11.826
5 Vattenfall Haie 01:12.172
2 Kipsdorfer Dindnfische 01:13.286
3. Lauf Enjoy  Startzeit: 14:52:16.544 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Sportgruppe - Die mit den Piranhas tanzen 01:11.966
5 Spitfires 01:12.216
4 Freischwimmer 01:12.857
1 Vattenfall Delfine 01:13.594
2 TRANS MAX Filmparade 01:15.601
4. Lauf Enjoy  Startzeit: 14:59:17.856 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Hausdrachen 01:11.632
5 Dampfschiffenten 01:11.842
4 Zernsdorfer RennRüben 01:11.914
2 gROUNDwALKER 01:12.186
1 SPREEPIRATEN 01:12.641
1. Lauf Fit´n Fun  Startzeit: 15:06:55.591 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Crying Sharks 01:09.427
4 Lakeside Dragons 01:10.422
3 Handicaptains 01:10.514
2 Böse Tanten 01:10.610
1 Bier-Garde 01:11.795
2. Lauf Fit´n Fun  Startzeit: 15:17:06.153 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 Chorknaben Neue Mühle 01:08.902
5 BSG WSA Berlin e.V. 01:08.961
3 Shrimpskutter 01:09.279
2 Die Wasserwachtler 01:09.660
1 Die REWElution 01:11.516
3. Lauf Fit´n Fun  Startzeit: 15:24:59.856 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Wukey´s e.V. 01:06.737
3 Keine Ahnung...!? 01:08.501
2 Rankesprotten 01:08.696
1 N.M. Devils 01:09.116
4 Silberpfeile 01:10.128
1. Lauf Highespeed  Startzeit: 15:36:57.388 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Spreepoint Dragons II 01:04.148
4 Yellow Submarine 01:04.807
3 Zoo-Center- Dragons 01:05.779
2 Spreepoint Dragons 01:06.855
1 Karoliner Dragons 01:07.149
2. Lauf Highespeed  Startzeit: 15:48:47.903 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 RVD Dragon One 01:03.924
4 Die NCC Baudrachen 01:04.369
3 Hawlinger 01:04.730
2 ABC Team 01:05.163
1 SECHZEHN 03 01:06.180
3. Lauf Highespeed  Startzeit: 15:57:55.669
Bahn Team Zeit
4 Spree Coyoten 01:04.955
1 Pneumantdragon Blossin 01:05.024
5 Fliessexpress 01:05.030
3 Kinderstübchen Prenzlau 01:05.426
2 Spree Sisters 01:06.121
Finale
D-Finale Enjoy  Startzeit: 16:47:41.013 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Vattenfall Delfine 01:12.130
3 TRANS MAX Filmparade 01:13.766
2 SPREEPIRATEN 01:14.237
C-Finale Enjoy  Startzeit: 16:54:32.528 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
3 Sportgruppe - Die mit den Piranhas tanzen 01:13.044
2 gROUNDwALKER 01:13.123
1 Kipsdorfer Dindnfische 01:13.299
4 Freischwimmer 01:13.387
5 Stubenrausch e.V. 01:13.828
C-Finale Fit´n Fun  Startzeit: 17:02:55.309 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Böse Tanten 01:11.129
3 Lakeside Dragons 01:11.516
4 Handicaptains 01:11.571
1 Bier-Garde 01:12.083
5 Die REWElution 01:12.156
C-Finale Highspeed  Startzeit: 17:12:01.747 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 SECHZEHN 03 01:08.046
4 Spree Sisters 01:08.436
3 Zoo-Center- Dragons 01:08.562
2 Spreepoint Dragons 01:08.997
1 Karoliner Dragons 01:09.187
B-Finale Enjoy  Startzeit: 17:19:30.544 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 Brandt und Schulz Malerei GmbH 01:11.548
2 Hausdrachen 01:11.707
4 Die flinken Gazellen 01:11.765
3 Vattenfall Haie 01:12.321
1 BRM-Tooldragons 01:12.635
B-Finale Fit´n Fun  Startzeit: 17:29:51.731 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
5 N.M. Devils 01:09.737
3 Rankesprotten 01:10.076
1 Die Wasserwachtler 01:10.142
2 Shrimpskutter 01:10.226
4 Silberpfeile 01:10.534
B-Finale Highspeed  Startzeit: 17:39:15.95 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Pneumantdragon Blossin 01:05.314
2 Kinderstübchen Prenzlau 01:05.687
4 Hawlinger 01:05.766
5 ABC Team 01:05.826
3 Yellow Submarine 01:06.044
A-Finale Enjoy  Startzeit: 17:47:40.075 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
4 The fast Dragons 01:11.426
5 Zernsdorfer RennRüben 01:11.533
2 Spitfires 01:11.638
3 Dampfschiffenten 01:11.779
1 INNOVA ORANGE UTANZ 01:12.117
A-Finale Fit´n Fun  Startzeit: 17:59:18.95 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
2 Chorknaben Neue Mühle 01:07.859
1 Keine Ahnung...!? 01:08.194
3 Wukey´s e.V. 01:08.459
5 Crying Sharks 01:08.922
4 BSG WSA Berlin e.V. 01:08.926
A-Finale Highspeed  Startzeit: 18:25:33.95 Zielfoto 
Bahn Team Zeit
1 Die NCC Baudrachen 01:04.475
2 Fliessexpress 01:04.930
5 Spree Coyoten 01:05.111
3 RVD Dragon One 01:05.197
4 Spreepoint Dragons II 01:05.236

Teilt euer Ergebnis